phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

10:06
Дизартрия: причины, симптомы и лечение

Дизартрия: причины, симптомы и лечение

ребенок дизартрия Нарушения общения, такие как заикание, могут иметь множество причин. В этой статье мы поговорим о дизартрии - термине, о котором вы, вероятно, никогда не слышали, и который относится к заболеванию, поражающему мышцы, которые используются для произнесения звуков. Каковы причины, симптомы и лечение дизартрии? Попробуем разобраться в этом вопросе, но вначале отметим центр коррекции речи Promova Center в Киеве может эффективно помочь в лечении данного и подобных заболеваний.

Дизартрия: причины и симптомы

Дизартрия имеет разные причины и важные симптомы. Фактически, чем раньше это будет диагностировано, тем раньше вы сможете начать лечение, которое позволит вам вылечить и улучшить это расстройство.

Наиболее частые симптомы дизартрии:
  • - Общение шепотом. Человек, страдающий этим заболеванием, не может повышать голос и не может говорить нормальным тоном.
  • - Гнусавый голос. Без заложенности носа или каких-либо других проблем, препятствующих прохождению воздуха через нос, человек с этим заболеванием имеет тенденцию говорить очень очевидным гнусавым голосом.
  • - Ропот. Звуки слов изменены или даже подавлены.
  • - Неравномерная или ненормальная речь. Человек, страдающий дизартрией, может говорить очень быстро, что затрудняет понимание сообщения. Но это может чередоваться с очень медленной речью.

Лечение дизартрии

Лечение дизартрии зависит от причин и от того, что врач считает подходящим для удовлетворительного развития пациента. Однако логопеды играют очень важную роль. Они работают с различными упражнениями для улучшения общения (дыхание, фонирование, просодия, расслабление и т. д.), помогая уменьшить заикание, максимально скорректировать ритм и уменьшить монотонность в общении.

ребенок дизартрия

Также необходимо вмешательство психологов, потому что пациенты с дизартрией могут оказаться изолированными и могут страдать от депрессии из-за симптомов, которыми они страдают. Если состояние тяжелое, может потребоваться операция.

Краткий итог

Дизартрия – серьезное заболевание, но главное вовремя его заметить и начать лечение. Также лучше всего обращаться к квалифицированным специалистам, найти которых можно в киевском центре коррекции речи Promova Center, детальная информация о котором представлена на официальном ресурсе promova.center. Заходите, обращайтесь и, мы уверены, вы останетесь довольны качеством и результатом работы специалистов данного заведения.
Категорія: Медичні поради | Переглядів: 349 | Додав: radymo | Теги: причина, ребенок, дизартрия, лечение, симптом | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]