phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:53
Для детоксикации организма - лучшие продукты

 

Цветная капуста и брокколи, например, снижают содержание эстрогена, чеснок, зеленый лук и лук-порей укрепляют защитные функции печени, артишоки способствуют увеличению оттока желчи. Кроме того, нам помогут следующие продукты, передает healthinfo.ua.

- Зеленые салаты, сельдерей, капуста и шпинат защищают печень от вредных токсинов (пестицидов, тяжелых металлов).

- Лимоны — главные поставщики витамина С, который делает токсины и шлаки водорастворимыми и выводит из организма с лишней жидкостью.

- Водяной кресс — прекрасный диуретик, то есть вещество, увеличивающее секрецию мочи и способствующее выведению солей.

- Чеснок улучшает работу сердца, активизирует выработку энзимов печени, помогая организму «отфильтровывать» шлаки.

- Зеленый чай, насыщенный антиоксидантами, является едва ли не лучшим средством избавления от излишков жидкости, а содержащиеся в нем катехины активизируют работу печени.

- В ростках брокколи присутствует высокая концентрация полезных веществ, которые борются с болезнями сердца, раком и стимулируют выработку энзимов.

- Семена кунжута защищают клетки печени от вредного воздействия алкоголя и антибиотиков.

- Капуста — один из лучших природных «очистителей». Содержащиеся в ней в большом количестве сера, хлор и йод образуют соединения, которые очищают слизистую оболочку желудка и кишечника. Кроме того, капуста богата органическими кислотами, которые улучшают пищеварение, способствуют поддержанию белкового обмена и усвоению кальция, препятствуют превращению сахара и других углеводов в жиры.

- Съедобные водоросли полны витаминов и минеральных веществ, поэтому очень полезны для пищеварительной системы. Некоторые их виды, в том числе и морская капуста, способны связывать и выводить из организма токсины.

- Свекла считается одним из лучших продуктов очищения. Она способствует нормальной работе пищеварительной системы и выведению шлаков.

- Благодаря высокому содержанию витаминов, аминокислот и эфирного масла имбирь улучшает пищеварение и стимулирует образование желудочного сока, делая пищу легкоусваиваемой. В сочетании с перечной мятой, цветами черной бузины и тысячелистником (в виде чая) имбирь снимает сильные боли в животе и нормализует кровообращение.

- Чилийский перец и острые приправы стимулируют работу пищеварительной системы и слизистых, а значит, активируют в организме процесс выведения токсинов и продуктов распада.

- Круглый коричневый рис — прекрасный абсорбирующий продукт, богатый витаминами и клетчаткой, который практически никогда не вызывает аллергических реакций.

- Оливковое масло холодного отжима полезно для сердца и кровеносной системы, оно стимулирует пищеварительную систему, улучшает работу желудка, кишечника и печени, обладает желчегонным действием.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1006 | Додав: adminA | Теги: лучшие продукты, детоксикация организма | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]