phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:16
Для ежедневного употребления - полезные продукты

Чтобы на долгие годы оставаться здоровыми, красивыми и в хорошей физической форме, диетологи рекомендуют есть, по крайней мере, раз в день определённые продукты.

Правильно сбалансированная диета значительно улучшает качество жизни, а также защищает организм от рака и сердечнососудистых заболеваний.

При этом диетологи заявляют, что самой здоровой системой питания является сочетание средиземноморской, японской и французской диеты. Такой рацион обеспечит вам рацион с низким содержанием жиров, но при этом насыщенный питательными веществами.

Что же нужно есть каждый день?..

Зеленые овощи. Крестоцветные овощи, такие как брюссельская капуста и брокколи, а также шпинат содержат фолиевую кислоту, кальций и другие питательные вещества, которые укрепляют кости и улучшают работоспособность мозга, а также предотвращают возрастные проблемы со зрением.

Ягоды. Черника, клубника, малина и ежевика богаты антиоксидантами, а они тормозят процессы старения организма и предотвращают развитие многих заболеваний.

Фасоль и соя. Эти продукты – отличные источники белка с низким содержанием жира и высоким содержанием клетчатки и антиоксидантов. Кроме того, в их составе присутствуют такие необходимые нам минералы, как железо и калий. Фасоль и соя защитят от рака молочной железы и рака предстательной железы.

Продукты из цельного зерна и рис. Макаронные изделия и хлеб из цельного зерна богаты клетчаткой, витаминами и минералами. Кроме того, они содержат антиоксиданты, обеспечивающие защиту нашему организму, снижая риск сердечнососудистых заболеваний и рака.

Оливковое масло. Оно входит в одну из самых здоровых диет в мире - средиземноморскую. В составе оливкового масла - большое количество антиоксидантов и противовоспалительных мононенасыщенных жирных кислот, которые помогают снизить риск сердечнососудистых и онкозаболеваний, а также связанных с возрастом когнитивных нарушений.

Помидоры. Эти овощи содержат большое количество ликопина (антиоксиданта), который снижает риск рака простаты, лёгких и желудка, а также болезней сердца. Помидоры полезнее употреблять отварными или тушёными, поскольку по сравнению с сырыми, в них более высокая концентрация ликопина.

Орехи. Все орехи, но особенное миндаль и грецкие, богаты питательными веществами. Они содержат полезные жиры, витамины, минералы и белки, которые поддерживают эффективную работу мозга и обеспечивают полноценное функционирование сердечнососудистой системы. Орехи также препятствуют развитию воспалительных процессов в организме.

Рыба. Жирная рыба, такая как, лосось, сардины, форель, тунец, палтус и скумбрия, содержат большое количество полезных кислот омега-3, которые, среди прочего, помогают предотвратить воспаление в организме.

Белый и зеленый чай. Эти напитки содержат галлат эпигаллокатехина (органические химические соединения из группы флавоноидов), который является мощным антиоксидантом. Ежедневное употребление зеленого и белого чая снижает риск сердечнососудистых и раковых заболеваний, а также болезни Альцгеймера.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1094 | Додав: adminA | Теги: Ежедневное употребление, Полезные продукты | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]