phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:01
Для кого особо опасна очередная «волна жары» - врачи рассказали

 

Специалисты уверенны, что очередная «волна жары» вызовет повышенный риск смертности среди населения.

При этом от повышения температурных показателей в большинстве случаев страдают сердечники, к которым относятся люди с гипертонией и другими недугами сердечно-сосудистой системы.

По словам экспертов, в разных регионах, в зависимости от продолжительности жары, смертность может возрастать по причине ишемической болезни сердца. Более того, летний зной оказывает негативное влияние на состояние людей, склонных к суициду.

Также специалисты отмечают, что пожилые люди и дети возрастом до 5 лет относятся к группе с повышенным риском. Эксперты утверждают, что мужчины в два раза меньше подвержены неблагоприятным последствиям перегрева, чем женщины.

По словам врачей, помимо сердечников, людям с болезнями эндокринной системы и сахарным диабетом также следует обратить внимание на свое здоровье.

Специалисты из Центра Алмазова считают, что, прикованные к постели люди, в 6,5 раз больше подвергаются риску умереть в летнюю жару. Кроме того, психиатрические недуги увеличивают смертность среди населения в 3,6 раза.

 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 874 | Додав: adminA | Теги: врачи, для кого особо опасна очередная «во | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]