phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:39
Для мужского здоровья - ягода особенно полезна

 

Названы полезные свойства шелковицы.

Настал сезон шелковицы, а значит, пришло время полакомиться сладкими плодами с приятным характерным вкусом и ароматом

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Твой малыш.

Плоды шелковицы - настоящие маленькие полезные бомбочки, которые могут похвастаться уникальным витаминным составом:

Витамин А,
Витамин Е,
Витамин С,
Витамин К,
Группу витаминов В.
И, кроме того, каждая маленькая ягодка шелковицы содержит большое количество микро- и макроэлементов, которые необходимы организму для полноценного функционирования. Особенно много в шелковице калия - важного вещества для сердечно-сосудистой системы и гармоничного обмена веществ.

Кому важна шелковица?

Издавна шелковицу рекомендовали для лечения отеков, которые так или иначе связаны с патологиями сердца и почек. Благодаря своим выраженным мочегонным и противовоспалительным свойствам она является одной из самых полезных летних ягод для тех, кто болеет сердечно-сосудистыми патологиями - одышкой и нарушением сердечного ритма.

Кроме того, полезна шелковица и мужчинам в качестве профилактики простатита. Для этих целей шелковицу растирают с медом и употребляют смесь по 2 ч л перед сном.

Шелковица ребенку до года

А вот со стороны пищеварительной системы, особенно у маленьких детей до года, реакция может быть не всегда положительная. Именно поэтому знакомство с ягодками необходимо начинать тогда, когда ЖКТ малыша уже готов к подобной пище. Обычно с 9-10 месяцев уже можно ввести в рацион малыша пару ягодок и внимательно следить за реакцией его организма.

Важно помнить, что воздействие шелковицы на ЖКТ двояко. Слегка недоспевшие плоды крепят стул, а полностью созревшие его размягчают. Следовательно, их можно использовать в качестве лекарства как при запорах, так и при поносе. Но перед этим все же необходимо проконсультироваться с врачом.

Категорія: Народні поради | Переглядів: 1115 | Додав: adminA | Теги: мужское здоровье, ягода | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]