phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:55
Для очистки сосудов - 5 продуктов

 

Если вы хотите сохранить здоровое сердце — выбирайте правильное питание. Нашему сердцу просто необходимо чтобы сосуды и артерии, ответственные за нормальное функционирование кровеносной системы , не были забиты холестериновыми бляшками. Но даже если эта проблема уже существует, вы можете решить ее с помощью натуральных средств.

Предлагаем вашему вниманию 5 продуктов, которые непременно стоит добавить ежедневный рацион.

1. Гранат

В 2005 году в официальном журнале Национальной академии наук США были опубликованы данные, что этот гранат содержит большое количество полифенолов, витамина С и ненасыщенных жирных кислот, которые влияют на выработку оксида азота. Это вещество улучшает проходимость кровеносных сосудов, что увеличивает кровообращение в организме,  и предотвращает образование тромбов.

2. Чеснок

Чеснок — один из самых доступных и удобных способов очищения артерий. По данным исследований, проведенных в Германии, регулярное употребление чеснока в пищу снижает уровень плохого холестерина, предотвращает уплотнение аорты  и нормализует работу сердца, что очень важно для пожилых людей.

3. Лосось

Лосось — вкусная и эффективная профилактика атеросклероза сосудов. Мясо этой рыбы содержит омега-3-полиненасыщенные жирные кислоты, которые благотворно влияют на сердечно-сосудистую систему человека, препятствуют отложению холестериновых бляшек в сосудах.

4. Куркума

Этот замечательный продукт защитит ваши сосуды. В этой куркуме содержится куркумин — полезное вещество, оздоравливающий весь организм, в том числе снижающий риск воспаления кровеносных сосудов.

5. Оливковое масло

Оливковое масло — богатый источник антиоксидантов и мононенасыщенных жиров, снижающих уровень вредного холестерина и повышающих уровень хорошего. Регулярное употребление поможет избежать склероза кровеносных сосудов и тромбоза, что в свою очередь снижает риск возникновения инфаркта.

Не забывайте здоровые сосуды — здоровый организм!

Категорія: Народні поради | Переглядів: 1167 | Додав: adminA | Теги: 5 продуктов, очистка сосудов | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]