phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:48
Для понижения уровня холестерина - лучшая ягода

Лучшая ягода для понижения уровня холестерина

Немногие знают, что инжир содержит большое количество калия, необходимого для нормальной работы сердечно-сосудистой системы, железо, аминокислоты, витамины и растительные ферменты.

Известно, что по содержанию калия лидируют орехи, так вот, второе место занимает инжир. В нем содержится бесценная для правильного пищеварения клетчатка и в силу этого, инжир благотворно влияет на работу желудочно-кишечного тракта.

Также инжир прекрасно помогает справляться с запорами, не прибегая к использованию медикаментов, а волокна клетчатки понижают уровень холестерина в крови. Очень полезен этот фрукт для людей с психическими проблемами. Британскими учеными доказано — инжир благотворно влияет на нервную систему.

Кроме этого, инжир обладает жаропонижающим свойством, является хорошим отхаркивающим средством и сваренный на молоке, поможет справиться с затяжной простудой. Он обладает антисептическими свойствами и сваренный в том же молоке, помогает заживать ранам при наружном применении.

Ну и, конечно же, инжир прекрасно утоляет голод.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 423 | Додав: adminA | Теги: понижение уровня холестерина, ягода | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]