phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

06:21
Для предотвращения диабета ученые рекомендуют есть корицу

корица, предотвращение, диабет Результаты исследования, проведенного эндокринологами бостонского Центра изучения диабета им. Джослина, крупнейшего в мире научно-исследовательского центра по изучению этого заболевания, свидетельствуют: корица снижает уровень сахара в крови людей с преддиабетом и способна замедлить заболевание диабетом второго типа.

Об этом говорится в статье, опубликованной в среду, 22 июля, научным журналом Journal of the Endocrine Society.

Американские ученые в сотрудничестве с коллегами из Регионального медицинского центра города Ландштуль, Германия, и у Университета Кёнг-Хи в Сеуле, Южная Корея провели рандомизированное клиническое исследование влияния корицы на контроль сахара в крови у людей с предварительной стадией диабета.

Участие в этой работе приняли 51 человек с предрасположенностью к диабету, которым этот диагноз, еще не был поставлен. Половине подопытных трижды в день в течение двенадцати недель давали капсулу корицы по 500 миллиграммом, а оставшимся – плацебо.

Выяснилось, что добавки корицы, принятые натощак, снижают уровень глюкозы в крови и улучшают реакцию организма на прием пищи с углеводами, нейтрализуя таким образом факторы, ведущие к диабету. Корица хорошо переносится организмом – ни у кого из участников не возникло аллергических реакций или каких-либо побочных эффектов.

Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 340 | Додав: radymo | Теги: корица, предотвращение, диабет | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]