phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

23:48
Для профилактики рака - самый полезный фрукт

 

Обнаружено новое полезное свойство авокадо.

Авокадо — не только вкусный плод, но и серьезное профилактическое средство против рака полости рта. Антионкологический эффект от авокадо выявили и проанализировали специалисты из Университета Огайо (США).

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на headinsider.

Американские ученые выделили экстракт из авокадо Хасса — наиболее доступного и часто встречающегося сорта этого фрукта (всего известно более 500 сортов разных авокадо!). Затем они взяли раковые клетки и подвергли их обработке этим экстрактом.

Результат позволил ученым утверждать, что рак не перенес продолжительного соседства с авокадо. Теоретически не исключено, что авокадо может оказаться антионкологическим средством более широкого профиля, нежели предназначенным только для борьбы с раком полости рта.

Рак полости рта — довольно распространенный случай онкологической болезни. Ежегодно им заболевают, по данным Всемирной Организации Здравоохранения, около 350-400 тыс. человек. Четверть таких случаев оканчивается летальным исходом. Любопытно, что мужчины заболевают раком полости рта примерно вдвое чаще, чем женщины. По видимости, причина — в большей склонности к табаку, причем не курительного, а жевательного или нюхательного его видов.

Напоминаем, что помимо авокадо серьезный профилактический анти-онкологический эффект имеет вообще употребление фруктов и овощей. Отметим также, что согласно научным данным, биологически активные вещества, способные эффективно сражаться с зарождением и развитием злокачественных опухолей, в наибольшем количестве содержатся в овощах и фруктах темного цвета.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1187 | Додав: adminA | Теги: профилактика рака, самый полезный фрукт | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]