phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:39
Для улучшения пищеварения - народные средства

 

4 рецепта для улучшения пищеварения и работы кишечника.

Колиты - это острые и хронические воспалительные заболевания толстой кишки, обусловленные инфекцией, отравление свинцом и мышьяком и др. Больщую роль в возникновении колита играет дисбактериоз.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.

Симптомы колита проявляются в виде схваткообразных болей в животе, запорами (спастический колит) или поносами, наличием гноя и крови в кале.

При колитах полезно использовать средства народной медицины.

Герань болотная и герань лесная. При хронических энтероколитах пить настой травы (2 ч.л. сухой травы залить 2 стаканами кипятка, дать настояться 8 часов) по 1 ст.л., детям – по 1 ч.л. каждые 2 часа.

Дымянка лекарственная. Для возбуждения аппетита и улучшения деятельности желудочно-кишечного тракта пить настой травы (1 ст.л. сырья на 200 мл кипятка) по 1 ст.л. 3-4 раза в день перед едой.

Дягиль лекарственный. При функциональных расстройствах желудочно-кишечного тракта, нарушениях моторной функции кишечника, при гипацидных гастритах, инфекционных неспецифических гастритах пить горячим отвар корня (3 ст.л. сырья на 200 мл кипятка) по полстакана 2-3 раза в день после еды.

Иван-чай узколистный. При колитах пить отвар иван-чая (15 г травы или листьев на 200 мл кипятка) по 1 ст.л. 3-4 раза в день перед едой.

Наличие большого количества слизистых и дубильных веществ обеспечивает противовоспалительные и обезболивающие свойства травы.

Категорія: Народні поради | Переглядів: 1045 | Додав: adminA | Теги: пищеварение, народные средства | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]