phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:02
Для улучшения сна - 3 натуральных средства

 

Ежедневно мы имеем дело с огромным потоком информации. Часто это становится причиной нарушений сна. Лежа в кровати, мы анализируем прожитый день или строим планы на будущий. Поток мыслей остановить трудно, но остановить жизненно необходимо. Ведь сон дело не менее важное, чем работа или учеба. Распространенное мнение о том, что экономя время на сне, можно больше успеть сделать, в корне неверно. Поэтому очень важно полноценно высыпаться.

Улучшить сон помогут в числе прочего и средства народной медицины.

Розмарин настоящий. Смесь трав - по 20 г травы розмарина настоящего и соплодий хмеля обыкновенного, 5 г сухого прополиса – заливают 2 л горячего белого вина. Настаивают до полного охлаждения, процеживают, добавляют 100 г меда, разливают по бутылкам из темного стекла. Выпивают по 50 мл после ужина и перед сном.

Ромашка лекарственная. Ромашковый чай издавна пьют на ночь при бессоннице. Он имеет приятный вкус.

Синюха голубая. По седативному действию в 8-10 раз эффективнее валерианы лекарственной и пустырника. Пить настой из корневищ с корнями (2 ст. л сырья на 200 мл кипятка) по 1 ст.л. 3-5 раз в день через 2 часа после еды.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1052 | Додав: adminA | Теги: улучшение сна, 3 натуральных средства | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]