phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:38
Для завтрака - 5 лучших питательных продуктов

 

Скудный несбалансированный завтрак плохо насыщает, в результате вы часто перекусываете и набираете лишний вес, передает Хроника.инфо со ссылкой на Health info.

Начать день в приподнятом настроении и наполненными энергией не так-то просто. Иногда у нас не хватает сил даже на то, чтобы приготовить вкусный и питательный завтрак.

Мы уверены, что с вами много раз происходило то же самое: вы хорошо позавтракали, но когда вышли из дома, почувствовали, что желудок пуст. А когда мы голодны, сосредоточиться на работе просто невозможно.

Что происходит? Если на завтрак вы употребляете лишь сладости, белый хлеб, сыр или пакетированные соки, голод подступит очень быстро.

Плохой или скудный прием пищи утром всегда приводит к тому, что вы начинаете перекусывать в течение дня и в итоге набираете вес, хотя этого можно было бы избежать.

Мы предлагаем вам внести небольшие изменения в свой завтрак. Попробуйте включить в его состав следующие продукты. Это положительно повлияет на фигуру и самочувствие.

Авокадо, один из лучших питательных продуктов

Достаточно съедать половинку авокадо каждый день: ни больше, ни меньше. Это отличная сбалансированная порция, содержащая достаточное количество белка и насыщенных жирных кислот, которые заботятся о нашем сердце.

Хотя многие люди думают, что авокадо приводит к набору веса, на самом деле это не так. Это очень вкусный фрукт, который снижает содержание плохого ЛПНП-холестерина в крови и регулирует уровень хорошего холестерина.

Попробуйте сочетать его с другими фруктами или кусочком ржаного хлеба.

 Яйца, очень полезный продукт для сердца

Как и во всем, в еде важна умеренность и баланс. Яйца богаты белком и довольно калорийны. Тем не менее, вы можете спокойно съедать примерно 4-5 яиц каждую неделю.

Яичница или вареные яйца на завтрак помогут похудеть.

Яйца отлично насыщают и питают наш организм, а также заботятся о здоровье нашего сердца.

Не забывайте, что яйца также содержат лецитин, тип жира, который способствует достижению баланса между хорошим и плохим холестерином и не позволяют плохому холестерину откладываться на стенках артерий.

Овсянка, идеальный продукт для завтрака

И сама овсянка, и овсяная мука отлично подходят для полезного сбалансированного завтрака. Овсянку можно приготовить бесконечным количеством разных способов, и она всегда будет получаться вкусной.

Овсянка медленно усваивается, низкокалорийна и богата клетчаткой. Если вы будете есть ее каждый день, то защитите себя от появления запора и улучшите пищеварение.

Кроме того, не стоит забывать, что овсянка содержит огромное количество полезных питательных веществ, которые насыщают организм энергией и позволяет не умирать от голода до следующего приема пищи.

Попробуйте каждый раз смешивать овсянку с разными продуктами. Ваша фигура вас за это отблагодарит!

Папайя очень полезна для пищеварения

Мягкая, вкусная и напоминающая дыню по вкусу. Папайя — это фрукт, который можно есть в любое время дня, но лучше всего делать это во время завтрака.

Папайя очень полезна для пищеварения. Благодаря содержащейся в ней ферменту папаину можно вылечить воспаление или расстройство желудка.

Кроме того, это один из самых питательных фруктов и отличный источник витамина С, калия и диетической клетчатки.

Папайя борется с запорами, снижает уровень холестерина и регулирует уровень сахара в крови.

Если вы хотите приготовить великолепный завтрак, попробуйте добавить папайю и орехи в греческий йогурт.

 Томаты, настоящий подарок для здоровья

Есть множество разновидностей томатов. Они все полезны для нашего здоровья и помогают похудеть.

Почему бы не добавить томаты в состав нашего завтрака? Особенно в сезон у вас нет ни малейшего повода отказываться от этого чудесного овоща.

Можно смешать томаты с небольшим количеством авокадо, яиц или даже тостом с небольшим количество оливкового масла.

Томаты не только помогают предотвратить преждевременное старение, они также на 94% состоят из воды, что превращает их в отличный продукт для здорового начала дня.

Ликопин — антиоксидант, который придает томатам розовый цвет, помогает нам защитить сердце.

Также не забывайте употреблять томаты в пищу вместе со шкуркой. Она также содержит много клетчатки, способствует снижению веса и улучшает пищеварение.

Помните, что томаты должны быть свежими и выращенными в органических условиях, чтобы они содержали максимальное количество полезных веществ.

Можно сочетать эти питательные продукты с чашечкой кофе, зеленым чаем или свежевыжатым соком.

Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 1163 | Додав: adminA | Теги: 5 лучших питательных продуктов, завтрак | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]