phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:37
Для здоровья мясо мидий очень полезно

 

Хорошо известно, что морепродукты богаты полиненасыщенными жирными аминокислотами, роль которых в лечении и профилактике серьезных заболеваний переоценить трудно.

Эти вещества служат для снижения уровня холестерина в крови, снижения вероятности образования тромбов и развития таких болезней, как атеросклероз, инсульт, инфаркт, ишемия и так далее. Кроме того, аминокислоты способствуют улучшению жирового обмена в организме, поэтому регулярное употребление мидий и других морепродуктов может помочь снизить массу тела.

Кроме того, мясо мидий очень богато натуральными антиоксидантами, включая витамины Е и D. Антиоксидантные свойства включают очень мощное противораковое действие, которое помогает нашему организму предотвращать и успешно бороться с развитием раковых опухолей, а также значительные омолаживающие эффекты.

Натуральные антиоксиданты обладают свойствами противостоять действию свободных радикалов в тканях нашего организма, тем самым значительно замедляя процессы окисления клеток, напрямую связанные со старением. Поэтому всем, кто желает сохранить свою молодость и красоту на долгое время, рекомендуется употреблять эти морепродукты, тем более что они считаются весьма низкокалорийными (всего 75 ккал в 100 г).
Полезные свойства мидий также охватывают профилактику артрита, поскольку этот продукт обладает способностью улучшения кровообращения и интенсификации процессов выведения из организма вредных токсинов, шлаков и других отравляющих веществ.

В мясе мидий содержится более 30 различных витаминов, минералов и минеральных солей, в числе которых кальций, магний, натрий, калий, йод, марганец, кобальт, бор и многие другие. Как и все морепродукты, мясо мидий может помочь улучшить функцию щитовидной железы и препятствовать появлению различных нервных расстройств, депрессий, апатии, плохого настроения и так далее.

Наконец, употребление этого деликатеса рекомендуется всем, кто проживает или работает в зонах повышенной опасности, особенно это касается зон повышенной радиационной активности. Для того, чтобы воспользоваться всеми указанными полезными свойствами мидий, необходимо очень внимательно относиться к выбору этого продукта питания при покупке.

Мидии принадлежат к разряду скоропортящихся продуктов, поэтому будьте уверены, что вы приобретаете максимально свежие мидии, которые ранились с соблюдением всех важных условий. Готовить мясо мидий можно в духовке или на углях.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1072 | Додав: adminA | Теги: мясо мидий очень полезно | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]