phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:13
Для здоровья печени - медики назвали продукты

Медики назвали продукты, укрепляющие здоровье печени

Медики назвали продукты для здоровья печени

Одним из самых важных органов в организме человека является печень, которая выполняет немало функций. А для того, чтобы поддерживать ее в хорошем состоянии, медики назвали эффективные способы.

По словам специалистов, печень напрямую связана со здоровьем глаз, поэтому если появились проблемы с глазами, значит все дело в здоровье печени. Помимо здоровья глаз, печень еще связана и с кожными проблемами. Если у человека появились бородавки или папилломы, значит нужно проверить именно этот орган.

Медики подчеркнули, что о проблемах с печенью могут говорить плохая память, аллергия, варикоз вен, постоянные простуды и состояние кожи, в целом.

Важно обратить внимание, что на здоровью печени влияет несколько внешних факторов, помимо окружающей среды. Среди таких факторов медики отмечают алкогольные напитки и растворимый кофе.

Более того, иногда в печени могут появиться так называемые паразиты - лямблии. Для того, чтобы от них избавиться, нужно употреблять семена укропа, черемуху и коллоидное серебро. Также в борьбе с проблемами печени могут помочь льняное масло, чай из листьев черной смородины, расторопша, артишок и листья брусники.

Кроме того, специалисты утверждают, что избавиться от токсинов поможет корень лопуха, таволга и календула, а улучшить здоровье этого органа можно с помощью употребления кедровых орехов, зелени, моркови, шиповника, риса и тыквы.

Еще для того, чтобы восстановить этот важный орган в организме, медики рекомендуют есть мандарины, которые многие так любят. Также помогут и чаи, если добавить в них мяту, мелису или же стевию.

Важно знать, что врачи выяснили одну очень важную и неожиданную деталь. Оказывается, для здоровой печени оказывают очень полезное влияние все горькие продукты.

Тем, кто не любит ходить в аптеку и лечиться лекарствами, специалисты рассказали о лучшем народном способе для того, чтобы быстро очистить печень. Для этого нужно всего лишь пить молотый кофе, а затем закусить сливочным маслом, но всего лишь на кончике ножа. Делать такое, утверждают медики, необходимо 1 или 2 раза в неделю.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 414 | Додав: adminA | Теги: продукты, медики, здоровье печени | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]