phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:20
Для женщин и мужчин - 5 самых опасных видов алкоголя

 

Ученые пришли к заключению, что женщинам из всевозможных алкогольных напитков можно употреблять только один – максимум два вида. А вот мужчинам специалисты рекомендуют принимать крепкие напитки.
 
Как сообщают СМИ, в список самого опасного для здоровья человека алкоголя медики включили пять наиболее опасных алкогольных напитков. Их употребление даже в небольших количествах может привести к необратимыми для организма последствиям, считают врачи.
 
Эти напитки - пиво, слабоалкогольные вина, коктейли, ликеры и шампанское. Пиво быстрее всего приводит к алкоголизму, шампанское портит кишечник, печень, вызывает отравление, а также влияет на психическое состояние, в ликерах слишком много калорий и сахаров, вина провоцируют скачки давления и нарушают деятельность сердца, печени, психики.
 
Из всех алкогольных напитков женщинам, по мнению врачей, можно употреблять только вино или шампанское, причем строго не больше 1-2 бокалов. Мужчинам лучше выбирать 40-градусные напитки, но не пить за вечер больше 200 грамм.

 

 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1074 | Додав: adminA | Теги: женщины и мужчины, 5 самых опасных видов алкоголя | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]