phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:49
Добавляем в рацион лимон - 4 способа

 

Лимон ― мощный природный иммуностимулятор и антиоксидант. Благодаря витамину С лимон не только укрепляет иммунные силы организма, но и нейтрализует свободные радикалы, которые часто являются виновниками воспалительных процессов в теле. А в отличие от многих цитрусов (апельсины, мандарины и пр.) лимоны подходят даже для людей, имеющих склонность к аллергиям, так как не увеличивают выработку слизи в организме.

Если же вы не любите лимоны, просто используйте их в качестве одного из ингредиентов ваших блюд или напитков.

1.  С чаем... Добавляйте дольки лимона в чай. Это не только вкусно, но и полезно! Между прочим, одним из лучших средств для укрепления иммунитета является чай с астрагалом, лимоном и медом.

2.  Вместо соли... Не все знают, но благодаря своей кислотности лимон часто используется как альтернатива соли. Так что если вы решили отказаться от употребления соли, приучитесь есть блюда с лимонными дольками или использовать лимон в качестве одного из ингредиентов.

3.  Заправка в салат... С помощью лимона можно быстро сделать легкий и вкусный соус для салата. Достаточно смешать лимонный сок с оливковым или льняным маслом, перцем и раздавленным чесноком.

4.  Запекать с рыбой... Используйте лимон в процессе приготовления блюд из рыбы: нарежьте лимон ломтиками и положите под рыбу и вокруг неё. В процессе тушения или жарки лимонные корки станут мягкими, что позволит есть их вместе с рыбой.

Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 1320 | Додав: adminA | Теги: 4 способа, добавляем в рацион лимон | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]