phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:09
Добровольная ликвидация юридического лица: нюансы

 

Добровольная ликвидация юридического лица может быть вами заказана на сайте gsl.org. Помощь окажет GSL — международная компания. Услуги компании:

1. налогообложение;
2. право;
3. аудит;
4. консалтинг.

Деятельность — Европа, Америка, Азия, Россия. 5 офисов: Великобритания, Кипр, Карибский бассейн, Британские Виргинские Острова, Гонконг, Москва.

Специализация:

1. Oффшоры и международное право.
2. Международное налоговое планирование.
3. Юридические услуги.
4. Конференции и семинары.
5. Юидический перевод.
6. Помощь в подготовке персонала.

На сайте вы узнате налоговые последствия при добровольной ликвидации юридического лица. В конечном результате — происходит распределение имущества между участниками. Если передача происходит в границах начального взноса — это не считается реализацией. А если предел больше начального взноса — реализация. В этом случае возникает объект обложения по НДС. Как исчислить НДС?

1. Cтоимость имущества оценивается по рыночным ценам на время передачи без учета НДС.

2. Если же рыночная стоимость имущества физического лица при ликвидации юридического лица превосходит значительно суммы его вложений в уставный капитал, то это уже не реализация.

НК РФ не имеет порядка обложения физического лица в виде имущества ликвидационной организации. Доход физлица при ликвидации облагается НДФЛ в общем порядке.  Можно сделать меньше полученный доход на величину произведенных расходов — при переходе доли или ее части в уставный капитал. Нет судебной практики в этом вопросе.

Сумму дохода можно уменьшить на сумму документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением доли. Если нет подтверждения, вычет производится в размере полученных доходов, но не более 250 тысяч рублей за налоговый период. Предлагаются услуги и аудит:

1. Подготовка специальной декларации — амнистии капитала.
2. Услуги по подаче Специальной декларации — в соответствии с Федеральным Законом.
3. Бухгалтерские обследования.

Вера Карббовская специально для http://radymo.com

Категорія: Поради для бізнесу | Переглядів: 1204 | Додав: radymo | Теги: юридическое лицо, ликвидация | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]