phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:45
Договор пожизненного содержания с иждивением

 

Существует много разновидностей договоров, при заключении которых, можно приобрести недвижимость. К одним из них относится договор пожизненного содержания с иждивением. Суть такой сделки заключается в передаче недвижимости, после смерти собственника, лицу, которое осуществляло уход за престарелым человеком, согласно договору. Соглашение такого типа может иметь много нюансов, поэтому его составление, как и другие юридические услуги рекомендуется доверить квалифицированному юристу, которого можно найти на сайте yrin.com. Одной из сторон обычно является пожилой человек, не имеющий возможности самостоятельного ухода за собой. Заключение такой сделки оставляет за ним право пользования недвижимым имуществом до окончания жизни.

Договор не имеет стандартной формы и включает в себя множество обязательств, поэтому в его условиях необходимо четко описать все требования. До заключения сделки, владелец должен доказать свое право собственности на жилье, представив все необходимые документы. Немаловажным моментом является состояние дееспособности собственника в момент заключения соглашения, иначе оно будет признано недействительным. На основании собранного пакета документов, происходит совершение сделки, которая должна быть нотариально заверена. После занесения данных в государственный реестр, выдается новое свидетельство о праве собственности, с прописанным в нем обременением, которое может быть снято только после предоставления справки о смерти бывшего владельца.

При заключении такой сделки существуют определенные риски, связанные с расторжением соглашения и нарушением сторонами своих обязательств. Рекомендуется ведение журнала с записями о выполнении всех пунктов договора, а также сохранение квитанций об оплате коммунальных платежей и покупки необходимых продуктов. Следует оценить свое психологическое состояние и быть готовым к тому, что договор может быть долгосрочным.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1249 | Додав: radymo | Теги: юридические услуги | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]