phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:40
Домашнее творчество: вторая жизнь стеклянных банок

Домашнее творчество: вторая жизнь стеклянных банок

Любой ремонт начинается с разбора завалов, копившихся годами нужных и не очень вещей. Разбирая груду хлама на балконе или кладовой, обязательно наткнешься на разнообразную стеклянную тару, которой собирался найти в будущем применение, да и благополучно забыл про нее. Не спешите выкидывать эти баночки, они могут еще сослужить вам отличную службу в качестве необычных и неповторимых предметов декора, которые обязательно найдут место в вашей квартире иле даче и пригодятся для романтичных вечеров или других семейных торжеств.

Из старых стеклянных баночек можно изготовить оригинальные канделябры. К процессу изготовления данных изделий нужно добавить обнаруженную в тех же завалах цинковую проволоку диаметром в 1-1,5 мм. Для работы с вышеупомянутыми предметами вам потребуются круглые пассатижи, перчатки для технических работ, ножницы, бусины, набор акриловых красок для художников, свечи. Также пригодятся разноцветные речные камушки или песок различной текстуры. Кстати,  перейдя по ссылке http://rosa.ua/catalog/s1312_farbi_akrilov_nabori_decola/  вы можете выбрать акриловые краски и другие товары для художников.

Приступая к изготовлению этого нетривиального предмета хэнд мэйда, круглогубцами отрежьте 2 куска проволоки 30 и 12 см соответственно. Больший кусок согните и двукратно оберните им горлышко банки. Кстати, если предварительно нанизать на проволоку бусины или стеклярус, а баночку разрисовать узорами, нанести свой оригинальный рисунок акриловыми красками, хаотично наклеить стразы, канделябр будет выглядеть еще привлекательнее.

Из меньшего куска проволоки сделайте ручку канделябра, загнув и украсив бусинками его концы. Прикрепить ручку к получившемуся канделябру можно при помощи круглогубцев. Насыпьте внутрь емкости песок или речные камушки и поместите свечу. Оригинальный канделябр готов. Рекомендуем сразу же сотворить несколько таких декоративных предметов, которые разместите в вашем саду, создавая в нем особую, сказочную атмосферу.

Благодарим за внимание, всегда с вами.

Категорія: Сімейні поради | Переглядів: 1358 | Додав: admin | Теги: набор акриловых красок для художник | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]