phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:14
Домашние питомцы - с какими заболеваниями они помогут справиться

Медики рассказали, с какими заболеваниями помогут справиться домашние питомцы

Нужно взвесить все плюсы и минусы

Нельзя заводить домашнего любимца не взвесив при этом все "за" и "против", но оценив преимущества и осознав ответственность вы никогда не пожалеете о сделанном выборе.

Британские ученые рассказали, какую пользу для здоровья несут домашние животные, пишет Daily Mail.

Чем чаще вы гладите кошку или собаку, хомячка или кролика, тем ниже у вас уровень стресса и ощущение тревожности,это касается даже тех, кто не особо любит "пушистых" друзей. Исследователи рассказали, что такое простое упражнение снижает уровень гормона стресса- кортизола.

Снизить артериальное давление могут владельцы собак, ведь это регулярные физические нагрузки,а получасовая прогулка два раза в день прекрасно влияет на здоровье сердечно-сосудистой системы.

Сон вместе с питомцем поможет справиться с бессоницей и стрессовыми расстройствами, это доказали медицинские опросники клиники Мейо, которая занимается работой с пациентами с растройством сна. Пускать животное в спальню, только ваш выбор, но многие владельцы утверждают,что это действительно положительно влияет на отдых.

Низкочастотное мурлыкание кошек способствует быстрому заживлению травм и порезов и переломов. Коты способны укреплять кости и влиять на психо-эмоциональное состояние, собаки же за счет социальной адаптации и механизмов взаимодействия помогают справиться с болезнью и побороть депрессию.

Так, что когда вы заводите себе друга среди животных, вы получаете не только верного компаньона, но и помощника в поддержании здоровья.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 426 | Додав: adminA | Теги: помощь, заболевания, домашние питомцы | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]