phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

10:06
Домашняя аптечка: правила комплектования и использования

 

Аптечки бывают разнообразные, в зависимости от различных факторов и места их использования. Автомобильная аптечка находится в машине и имеет особенные инструменты и медикаменты. Есть аптечка командировочная, курортная, аптечка неотложной помощи. Но в каждом доме обязательно должен присутствовать набор самых необходимых лекарств, медицинских инструментов и перевязочных материалов – одним словом, домашняя аптечка.

Она должна находиться в квартире в конкретном месте, чтобы все члены семьи знали, где она стоит, и имели к ней доступ. Только прячьте ее от детей: их любопытство иногда зашкаливает.

Домашняя аптечка может быть разной величины и содержать медикаменты, наличие которых зависит от вашего состояния здоровья и бюджета. Но однозначно есть ряд правил для сбора самых необходимых препаратов.

Термометр. Одним из симптомов многих заболеваний является повышенная температура тела. Именно поэтому градусник обязательно должен быть в каждом доме. Кстати, выгодно приобрести медицинские термометры можно онлайн, для этого достаточно перейти по ссылке medtehnika.ua/termometry.

Антисептик. От кожных повреждений: ссадин, царапин, укусов насекомых, порезов, ожогов – никто не застрахован. Обработать рану от попадания микробов простым мылом будет недостаточно.

Аспирин и парацетамол. Для понижения температуры тела и при простудных заболеваниях эти средства просто необходимы.

Лейкопластырь. Чтобы в свежую рану не попала грязь, нужно прикрыть ее лейкопластырем.

Крем для мышц. Это средство спасает от мышечной боли. Такой крем применяется при растяжениях и для успокоения мышц.

Марля или бинт. Используется для серьезных ранений, где лейкопластыря будет недостаточно. Но если порезы или ссадины достаточно глубокие, нужно обратиться за помощью к врачу.

Сиропы от кашля. Простуда достаточно распространенное заболевание, поэтому таблетки и сиропы от кашля должны быть в каждой домашней аптечке.

Успокоительные препараты. Человек устроен так, что часто подвергается стрессам. Чтобы быстро успокоиться и не раздражать нервную систему, необходимо иметь в аптечке настойку валерианы или пустырника.

Болеутоляющие средства. Такие применяются при резкой головной или зубной боли.

Витамин С. Аскорбиновая кислота используется как лекарство для общего поддержания организма и повышения иммунитета.

Инструменты. Ножницы, чтобы обрезать марлю или бинт при необходимости. Пинцет – для удаления заноз, например.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1180 | Додав: radymo | Теги: медицинские термометры | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]