phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:16
"Дрессировкой" своего организма можно побороть бессонницу

 

Эксперты рассказали, как эффективно бороться с бессонницей в долгосрочной перспективе путем "дрессировки" своего организма.

По их словам, использование снотворных не имеет существенной пользы, но при этом связано с определенной степенью риска и возникновением побочных эффектов. При этом многие люди, страдающие от недостатка сна, сообщают, что из-за этого подозревают у себя развитие деменции.

Специалист отмечает, что увеличивать длину сна можно при помощи специальной тренировки. Во-первых, необходимо вычислить сколько организм фактически проводит в состоянии сна. После этого приучить себя вставать в одно и то же время. Следующим шагом станет подбор времени начала сна так, чтобы не пришлось вставать раньше намеченного срока.

К примеру, если человек спит 5 часов, а вставать решил в 7 утра, ему необходимо регулярно отправляться спасть в 2 ночи. Таким образом, организм зафиксирует подъем в одно время и непрерывный сон на протяжении определенного периода. После нужно постепенно повышать период сна, приближая время начала отправки в постель на 15 минут.

В частности, через неделю отправляться спать в рассмотренном выше примере придется в 01:45, еще через неделю – в 01:30, а спустя месяц – в 01:00. Таким образом, продолжительность сна увеличится на 1 час. При этом не стоит увеличивать период сна пока не удалось добиться стабильного непрерывного отдыха с увеличенным интервалом.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 926 | Додав: adminA | Теги: бессонница, «дрессировка» организма | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]