phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:21
Еду разогревать вредно
Разогревать еду вредно
Когда у вас из-за занятости нет возможности приготовить свежее блюдо, лучше заменить его свежими фруктами или овощами. Ученые с особой настойчивостью рекомендуют есть только свежеприготовленную пищу, и на это имеются свои аргументы. Недавно было доказано: риски болезни связаны с питанием.

Проверено экспериментами

Не так давно был проведен специальный эксперимент на животных. В течение определенного отрезка времени в первой группе мышей кормили только свежесваренной едой. Во второй группе грызуны ели корм, разогретый сразу после охлаждения, в третьей - едой, которая была разогрета пять часов спустя после того, как была приготовлена. Любопытно, что грызуны из третьей группы скончались в течение месяца. Отдельные подопытные лишились всего волосяного покрова, у некоторых отсохли уши и хвосты.

Отдельные особи погибали без очевидных внешних причин. Но после проведения анатомирования оказалось, что у них пищевод чуть ли не полностью распался, а почки в развитии остановились. Мыши, представляющие вторую группу, смогли прожить дольше – до трех месяцев. В ходе вскрытия выяснилось, что в организмах животных случались процессы гниения. Между тем, мыши, которые ели только свежеприготовленную еду, прожили не меньше трех лет и при этом оставались практически здоровыми.

Как это объяснить

Необходимо сказать, что несвежая пища губительно действует не только на животных, но и на человека. Хотя в большинстве своем, человек редко связывает свои недомогания с тем, что приходится питаться разогретой едой. Довольно часто хозяйки готовят пищу на два дня, а то и на неделю. Иногда приходится покупать в магазинах продукты со сроком реализации от одной недели до нескольких лет. Как правило, такая еда не приносит пользы. Все дело в том, что пища – это не что иное, как материал для возобновления клеток организма. Только свежая еда содержит необходимые для этого компоненты. Названные элементы довольно быстро разрушаются и почти не сохраняются в тех блюдах, которые стояли несколько часов.


Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1537 | Додав: adminA | Теги: разогревать еду вредно | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]