phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:22
Экспресс-методы для устранения следов усталости и слез

 

Если вы допоздна работали, были на вечеринке или весь вечер горько проплакали, с утра на свое отражение без слез не взглянете. Ваши опухшие воспаленные глаза напомнят вам о вчерашнем вечере.

Всем известно, что для того, чтобы поддерживать красоту, следует высыпаться. Все знают, что тереть глаза нельзя. Но бывают моменты, когда от рыданий забываешь о красоте, а на вечеринке так весело, что в какой-то момент перестаешь думать, с каким лицом ты завтра пойдешь на работу.

И вот после "шумного бала" или проплакав полночи, вы просыпаетесь утром с "помятым" лицом и опухшими покрасневшими глазами. Специально для этих случаев наши рекомендации.

В домашних условиях

Самый простой способ, давно и всем известный — компрессы с заваркой черного чая. Положите ватные диски, смоченные холодным чаем, на глаза, и полежите так 20 минут. Чай снимает раздражение и отечность.

Справиться с отечностью помогает прикладывание льда. Холод способствует сужению сосудов. Есть также специальные маски для глаз, которые предварительно следует подержать в морозильнике. Нужно только помнить, что лед долго прикладывать нельзя, пяти минут будет достаточно.

Еще один старый добрый способ — огуречные компрессы. Приложив к глазам кружочки огурца, можно немного устранить воспаление и отечность. Но важно помнить, что огурцы должны быть домашними с огорода, выращенные без применения удобрений.

Некоторые производители косметики предлагают специальные гели для экспресс-удаления синяков, отечности и воспаления с глаз.

Если у вас нет аллергической реакции на такие средства, вы можете ими пользоваться в экстренных случаях, когда вам необходимо срочно привести себя в порядок.

Но нужно быть готовыми к тому, что волшебного эффекта эти гели все-таки не дают без мануального воздействия или процедур с более глубоким внедрением в эпидермис.

Немного снять отечность и раздражение помогут маски для зоны вокруг глаз. В этом случае следует точечный массаж, снимающий отечность, можно сделать и самостоятельно лишь увеличить время выдерживания маски.

Точечный массаж, снимающий отечность, можно сделать и самостоятельно. Существует восемь точек вокруг глаз, нажимая на которые, можно быстро удалить лишнюю жидкость с кожи вокруг глаз. Однако нужно быть осторожными, можно не рассчитать силу нажима и оставить синячки.

В салоне

Если у вас после обеда важное мероприятие, а вы всю ночь плакали, вам помогут в косметологическом салоне. В первую очередь — массаж лица. При массаже происходит лимфодренаж, уходит лишняя жидкость, сходит отек.

Когда глаза опухают, кожа растягивается, и, после того как лишняя жидкость уходит, кожа вокруг глаз истончается, становится более сухой, появляются морщинки. Справиться с этими неприятностями помогают процедуры безинъекционной мезотерапии и термолифтинга.

Термолифтинг уплотнит кожу, а безинъекционная мезотерапия напитает кожу влагой. Несколько процедур для зоны вокруг глаз за неделю помогут устранить последствия сильной усталости.

В косметологических салонах предусмотрены комплексные процедуры для зоны вокруг глаз с использованием специального ампульного концентрата и масок для зоны вокруг глаз или же с применением термолифтинга или безинъекционной мезотерапии.

Есть, конечно, вероятность, что, проснувшись утром с опухшими уставшими глазами, вы не сможете попасть в салон из-за плотной записи. Но поскольку процедура для зоны вокруг глаз занимает до получаса, шансы позаботиться о своем внешнем виде возрастают.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1249 | Додав: adminA | Теги: методы для устранения следов устало | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]