phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:33
Электродрель

 

Электродрель – один из самых распространенных бытовых инструментов. Она универсальна. Вы можете купить электроинструмент макита в магазине maklta.com.ua, где представлен огромный выбор товаров для бытового использования дома и строительства по хорошим ценам.

Электродрель используют :

- для сверления отверстий в бетоне, кирпиче, дереве, пластмассе;
- с угловым редуктором – для сверления в труднодоступных местах;
- как миксер, чтобы размешать гипс или цемент;
- для закручивания шурупов и саморезов;
- как перфоратор (последние модели).

Электродрели имеют два типа питания:

- от сети;
- от аккумулятора.

При выездных монтажно-строительных работах, где нет близкого доступа к сети, используют дрели с аккумулятором. Стоит знать, что хорошие аккумуляторы дорогостоящие. Инструмент, работающий от сети более экономный и мощный. У каждого вида есть свои плюсы и минусы.

При покупке инструмента обратите внимание на номинальную мощность. Для сверления, например, деревянной конструкции достаточно 400 – 600 Вт. Для работы с плотными материалами потребуется до 1500 Вт. Узнайте максимальный диаметр сверления, есть ли защита двигателя от перезагрузки. Количество оборотов в минуту говорит о функциональности дрели. Чем их будет больше, тем лучше. Популярностью пользуются электродрели с 3000 оборотами в минуту. Современный инструмент оснащен механизмом, позволяющим увеличивать или уменьшать число оборотов.

Что касается видов патрона, то они разделяются на:

- быстрозажимные;
- кулачковые;
- цанговые.

Быстрозажимные бывают одногильзовыми и двухгильзовыми. Первые удобнее для простой работы в квартире, сверло закрепляется быстро и легко.
Кулачковый вид патрона более сложный, зажимается при помощи ключа. Цанговый патрон удобен тем, что есть механизм блокировки шпинделя.

Электроинструмент не относится к дешевой покупке, поэтому подумайте о предстоящем фронте работ, чтобы не купить для незначительного ремонта сверхмощную дрель.

Переглядів: 1159 | Додав: Nata | Теги: купить электроинструмент макита | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]