phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:44
Этапы создания сада мечты

 

Мечта каждого дачника - иметь красивый и ухоженный сад. Работа по благоустройству и озеленению участка - сложная и кропотливая, требующая определенных знаний и умений, но результат определенно стоит затраченных сил и времени. Поэтому лучше всего ее доверить настоящим специалистам, таким как компания MODAFLORA, детальную информацию о которой найдете на сайте modaflora.com.ua.

Работа по озеленению вовсе не сводится только к посадке растений - напротив, ей предшествует ряд подготовительных этапов. Специалисты из ландшафтной компании перед тем, как приступить к благоустройству, составляют ландшафтный проект, в котором учитываются все детали, включая стоимость на все работы и материалы.

Итак, для создания сада мечты необходимо сначала очистить участок от строительного мусора, поросли, пней и засохших деревьев; выяснить уклон участка, затем выровнять грунт и создать нужный рельеф; узнать преобладающий тип почвы на участке и особенности дневного освещения. На этом этапе уже нужно определиться, будут ли в вашем саду водные сооружения - пруд, ручей или фонтан - и выбрать подходящее место.

При выявлении высокого уровня грунтовых вод и возможности подтопления, необходимо устроить системы дренажа и отведения ливневых вод. Следующий этап - укладка садовых дорожек и устройство садового освещения.

И лишь после этого можно приступить к составлению плана посадки растений. Если вы планируете посадку крупномерных деревьев на участке, то лучше всего начать именно с них. Крупномеры высаживают с ноября по март, пока растения находятся в состоянии покоя. Затем следует высаживать молодые деревья и небольшие кустарники. Устройство цветников, миксбордеров, альпинариев и рокариев завершает далеко не полный список работ по благоустройству участка и созданию сада.

Как видите, список немалый и некоторые из перечисленных работ требуют определенных знаний и практики.

Однако многие приезжают на дачу в свои единственные выходные в надежде на заслуженный отдых с родными и друзьями, ведь после тяжелой трудовой недели сил на земельные работы просто не остается. В таком случае целесообразнее станет обратиться к профессионалам. Начинать разработку ландшафтного проекта мы рекомендуем осенью или зимой - таким образом вы успеете без спешки рассмотреть несколько вариантов планировки, ландшафтный дизайнер сможет уделить вам гораздо больше времени и творческого потенциала, чем летом, когда сезон в разгаре, а также найти место покупки наиболее выгодных по цене и качеству материалов.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 843 | Додав: radymo | Теги: сад | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]