phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:53
Еще вреднее, чем предполагалось ранее, оказался сахар
Сахар оказался еще вреднее, чем предполагалось ранее

Доктор Марк Вандерпамп, эндокринолог из Лондона, за годы своей работы обнаружил, что сахар гораздо опаснее, чем принято считать. Злоупотребление сладостями не только портит зубы и фигуру, но и крайне неблагоприятно сказывается на гормональном фоне, на состоянии печени, сосудов и как следствие – на здоровье всех систем и органов.

Только очень здоровые и сильные люди могут без вреда для здоровья потреблять рекомендованную норму в 10 чайных ложек сахара в день, для большинства современных людей это слишком опасно, так как грозит диабетом и хроническими заболеваниями сердечнососудистой системы.

Ситуация осложняется тем, что сахар вызывает зависимость, и количество сладостей, необходимых для удовлетворения потребности, постоянно растет. Поэтому зимние праздники, во время которых люди превышают норму потребления сахара в 3-4 раза, могут серьезно повредить здоровью.

Доктор Марк Вандерпамп рекомендует сократить количество сахара до 10 г или до 2 чайных ложек в сутки. В это количество включен сахар, содержащийся в продуктах и напитках промышленного производства.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1388 | Додав: adminA | Теги: чем предполагалось ранее, вреднее, оказался сахар | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]