phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:42
Если болит зуб, затекла рука или колет в боку

Что делать, если болит зуб, затекла рука или колет в боку

В повседневной жизни каждый человек сталкивается с такими явлениями, как зубная боль, затекшая рука или же боли в боку. Однако не всем известно, что справиться с ними можно довольно просто, следуя описанным ниже советам:

1. В случае если разболелся зуб, облегчить страдания возможно даже не открывая самого рта. Достаточно лишь растереть кусочек льда на руке, а именно на обратной стороне ладони, в месте между указательным пальцем и большим. Так, простым способом можно сократить боль на 50%, так как во время стимуляции нервных окончаний в данном месте блокируются болевые сигналы мозга.

2. Результатом защемления шейных мышц зачастую является затекание руки. Для прекращения этих неприятных ощущений, как правило, достаточно помотать и повертеть головой из стороны в сторону.

3. При возникновении боли в боку при ходьбе или беге необходимо делать выдох, наступая на левую ногу. Обычно большая часть людей делает наоборот (наступают на правую ногу), что приводит к давлению на печень, находящуюся справа. А печень, в свою очередь, надавливает на диафрагму, что и вызывает знакомую боль в боку.

4. Для избавления от заложенности носа необходимо упереться в небо языком и надавить между бровями пальцем. В итоге трапециевидная кость (сошник), которая представляет собой заднюю часть носовой перегородки, придет в движение, тем самым облегчая заложенность носа.

5. Если по ночам не дает покоя изжога, то следует спать на левом боку. В результате исследований ученых выяснилось, что в подобном положении происходит меньшее число выбросов кислоты в пищевод.


Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1519 | Додав: adminA | Теги: если болит зуб, затекла рука или колет в боку | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]