phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:07
Если придерживаться режима - усталость исчезнет

Специалисты подсказали самое эффективное средство от хронической усталости

Усталость исчезнет, если придерживаться режима.

Об этом сообщает hyser.

Знакомое многим постоянное чувство усталости крайне опасно, потому что может сопровождать серьезные заболевания, нанося вред сердцу, печени, щитовидной железе. Чтобы избежать их, рекомендуется засыпать в период с 22:00 до 23:00. И тогда многие проблемы разрешатся сами собой.

По ее словам, внутренние биологические часы у современного человека работают аналогично тому, как и десятки тысяч лет тому назад у древних людей, которые вряд ли страдали от хронической усталости, поскольку спать ложились вовремя.

Природа распорядилась, что с наступлением темноты человек должен был засыпать, потому что он не «ночной житель» и ничего другого, кроме как погрузится в сон, он не мог делать.

В то же время ночной отдых на самом деле является обязательной работой, которую должен сделать организм. В первой половине ночи организм активизирует синтез гормонов и некоторых других важных для существования человека веществ.

Ночью у человека не работают лишь системы, которые ответственны за память и внимание, зрение, обоняние, осязание и некоторые другие.

Если человек организовал свой день правильно, то глубокий и поверхностный сны должны делиться примерно поровну, сменяя друг друга в течение ночи несколько раз.

Чтобы вовремя заснуть, эксперт рекомендует не есть уже за два часа до сна, не пить кофе и чай, заменив бодрящие напитки травяными чаями. Перед сном можно прогуляться, если позволяет погода или же просто отдохнуть под расслабляющую музыку. Ни в коем случае не следует включать гаджеты перед сном, потому что синий экран возбуждающе действует на мозг, предупредила врач.

Невролог отметила, что от бытовой усталости могут возникнуть заболевания сердца, легких, щитовидной железы, в то же время такое состояние как «усталость» бывает симптомом болезней, поэтому чтобы найти первопричину, медики назначают обследование.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 500 | Додав: adminA | Теги: усталость исчезнет, режим | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]