phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:10
Если у вас сколиоз


Сколиоз: что делать
Сколиоз – распространенное заболевание позвоночника, которое приносит дискомфорт и много неприятностей для здоровья с годами. Что делать, если вам не удалось избежать этого недуга? Главное – не запустить.

Основная причина заболевания – это неправильная поза при сидении и стоянии. Согласно статистике, больше 40 000 украинцев страдают сколиозом. Узнайте, что нужно делать, если вы попали в их число.

Осанка

Если у вас сколиоз, особое внимание следует придавать положению тела при ходьбе, сидении и стоянии. Сколиоз усугубляется с годами, если не следить за своей осанкой.

Утренняя зарядка

Начинайте свой день с 5-7-минутной зарядки для спины. Выполнение такого комплекса простых упражнений предотвратит защемление нервных окончаний и появление болей. Если вы ведете сидячий образ жизни, следует делать зарядку и вечером после рабочего дня, проведенного на стуле в офисе.

Плавание в бассейне

Бассейн - обязательный рецепт при диагнозе сколиоз. Введите в свой недельный распорядок регулярные посещения бассейна. Плавание помогает укрепить все мышцы, при этом оно дает симметричные нагрузки на мышцы спины.

Массаж

Проходите несколько курсов лечебного массажа в год, это поможет нормализовать состояние связок, мышц и сухожилий.

Мануальная терапия

В острых периодах эффективна мануальная терапия. Она поможет привести позвоночник, лопатки, таз и нижние конечности в правильное положение, устранить боли и восстановить подвижность.

Если у вас сколиоз, ни в коем случае нельзя сидеть, сложа руки, иначе заболевание будет усугубляться с годами, становясь причиной более серьезных осложнений. Даже во взрослом возрасте можно вылечить сколиоз, если заниматься своим здоровьем регулярно.



Категорія: Медичні поради | Переглядів: 2424 | Додав: adminA | Теги: сколиоз | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]