phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:47
Есть ли договор при оформлении онлайн кредита

Есть ли договор при оформлении онлайн кредита

Многих интересуют условия получения кредита в режиме онлайн. Отсутствие дополнительных документов и сроков рассмотрения заявки привлекают многих. Но не все разбираются в принципе оформления сделки.

онлайн кредит

В банке официальным подтверждением заключения сделки считается договор. Заемщик оставляет свою подпись, тем самым подтверждает согласие на условия банка. Микрофинансовые организации занимаются вопросами кредитования в режиме онлайн. При таких условиях займа возникает вопрос по оформлению договора. Как сделка считается легальной? Нужно ли платить за кредит в таком случае? Ниже представлена более подробная информация по заключению сделки онлайн.

Подписание договора онлайн

Вопрос легальности сделки волнует многих. Трудно представить принцип работы МФО. Заемщик заполняет анкетные данные и получает сумму средств на руки. Что же касается договора, то факт проведения сделки заключается тоже в онлайн-режиме.

Заемщику предлагают ознакомиться с условиями и сроками выплат в режиме онлайн. После подачи заявки автоматически формируется договор, с указанием данных клиента. На первой странице сразу прописана сумма кредита с переплатой. Несложно подсчитать общую процентную ставку за весь период.

Действия МФО являются легальными и носят такую же юридическую силу, как и банки. Договор с электронной подписью или вводом одноразового пароля с юридической точки зрения считается оформленным на законных основаниях. Такой вид заключения сделки не освобождает от уплаты кредитных средств. Кредит подкрепляется договором, в котором содержится:

  • - Данные заемщика.
  • - Срок кредитования.
  • - Штрафные санкции.
     

Все данные оформители предоставляют на добровольных основаниях, и дают согласие на обработку персональных данных. Поэтому соблюдение правил кредитования считается обязательным.

При оформлении сделки важно обращать внимание на детали. Документ в электронном виде также подлежит внимательному изучению. Кредит онлайн с просрочками предоставляется на определенных основаниях, которые указаны в договоре. Важно читать каждый пункт, чтобы не пропустить скрытые комиссии. В противном случае можно попасть в долговую яму

Категорія: Поради для бізнесу | Переглядів: 547 | Додав: radymo | Теги: оформление, кредит, договор, онлайн | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]