phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:48
Ежегодно онкологию ротовой полости диагностируют в 2500 украинцев


Врач-стоматолог Игорь Безбородько отмечает, что больные зубы на нижней челюсти постоянно травмируют язык в одном и том же месте, поэтому нередко там возникает доброкачественная опухоль. В таком случае поход к врачу откладывать нельзя: в результате регулярного повреждения новообразование может переродиться в злокачественное. Нередко такие проблемы возникают у пожилых людей, которые пользуются съемными протезами. Кроме того можно использовать помело полезные свойства оказывают тонизирующее действие на организм. В тоже время неправильно подобранные протезы могут натирать, но пенсионеры надеются, что привыкнут. К сожалению, сэкономленные средства редко становятся полезны, поскольку у пациентов диагностируют онкологию ротовой полости.

Склонны к образованию опухолей на языке, губах и других частях ротовой полости курильщики. После 50 лет здоровых зубов у них остается мало. Часто люди старшего возраста не хотят идти к стоматологу. Зубы выпадают, поэтому пенсионеры считают, что "остатки" лечить нет смысла. Именно поэтому попадают в группу риска. Даже на несколько здоровых зубов можно установить протез и защитить ротовую полость от беды.

По словам врача-онколога Олега Дуди, опухоли полости рта чрезвычайно распространены, а главное - люди обращаются на поздних - III-IV стадиях, когда одолеть болезнь трудно. Ежегодно болезнь диагностируют примерно в 2500 украинцев, 46% из них спасти не удается. Мужчины болеют чаще, чем женщины: на четырех больных представителей сильного пола приходится лишь одна женщина. Врачи сделали вывод, что основные причины болезни - хроническая травматизация зубами и протезами слизистой, а также частые ожоги этиловым спиртом, который содержится в спиртных напитках. Страшную болезнь также вызывает острая и горячая пища, курение.

Онкологи заметили, что чаще в сети опухолей попадают одинокие мужчины, которые не посещают стоматолога, не следят за своим здоровьем, имеют вредные привычки.

Даже самая царапина во рту должна настораживать. Если она не заживает больше месяца - это повод бить тревогу. Желательно обратиться к онкологу. Особенно опасно игнорировать папилломы. Поскольку в полости рта постоянно являются химические и термические раздражители, новообразования не имеют возможности зажить, поэтому могут превратиться в злокачественную опухоль.
Категорія: Медичні поради | Переглядів: 2063 | Додав: radymo | Теги: помело полезные свойства | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]