phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:03
Фаст - фуд - поправляемся!

Стремительный темп жизни современного человека диктует свои условия, и часто люди становятся заложниками существующих правил. Так,правильное питание, здоровая пища становится уже роскошью, на которую у многих просто не хватает времени, и здесь свои услуги предлагают кафе быстрого питания. Это не только кафе, но различные шашлычные, чебуречные, палатки с шаурмой, бабушки с пирожками и т.д. Кончено, это удобно, перехватил на бегу чего-нибудь, запил колой и побежал дальше по своим неотложным делам. Но в таком положении есть большущий минус, бегать так долго вам не придется, увы, но с таким подходом заболеваний не избежать.

Многие даже и не задумываются о том, что они кладут в рот, считая, что если сейчас у них ничего не болит, то им и рано думать об этом. Ошибка в том, что потом об этом уже будет поздно думать.


Некоторые
любители фаст-фуда уже и не могут отказаться от гамбургеров и пирожков. И дело в том, что в подобные продукты питания добавляют различные химические добавки, которые не только улучшают вкус, но и вызывают привыкание. Производители подобным образом стремятся удержать своих покупателей.

Есть ли польза от блюд быстрого питания?
Нет и еще раз нет.

Вся еда, предлагаемая в
Макдональдсе и прочих заведениях, содержит огромное количество консервантов и химических добавок. Со временем, регулярное потребление такой пищи может привести человека к гастроэнтерологу с проблемами органов пищеварения, к эндокринологу с заболеваниями щитовидной железы, к кардиологу с болезнями сердечно сосудистой системы. И это, к сожалению далеко не полный список возможных заболеваний.

Фаст-фуд
лишает вас шанса стать супермоделью, поскольку эта высококалорийная еда дарит вам лишние килограммы. Более того, если человек уже основательно пристрастился к перекусам на ходу, ему может грозить и ожирение, причем и внутренних органов (что весьма опасно) тоже.

Также не забывайте, что зачастую в подобных заведениях общепита работники забывают об элементарных правилах гигиены и санитарных нормах, а значит, купленный хот-дог на улице в палатке может обернуться для вас больничной койкой.


Если вы никак не можете пройти мимо палатки с чизбургерами и бутербродами, начинайте приучать свой организм обходиться без этой вредной пищи. Купите в этой же палатке салат и воду, это все-таки полезней, чем пончики и гамбургеры. Попробуйте постепенно снизить число, купленных пирожков, сегодня 3, завтра 2, потом 1. Если вы планируете, поход в кафе быстрого питания, поешьте дома что-нибудь легкое, супчик или кашку, так нагрузка на органы пищеварения будет не такой тяжелой.

В летнее время лучше обходить все палатки и кафе с фаст-фудом стороной, поскольку вам могут продать залежалую пищу, умело замаскировав ее соусами, а это грозит серьезным отравлением. Ищите способ, как наладить ежедневные обеды или завтраки, но уже с более полезной едой. Возможно, рядом с вашим офисом есть приличное кафе, где готовят домашнюю еду, или берите с собой обед из дома. Одним словом в ваших же интересах позаботиться заранее о своем здоровье.

Категорически
запрещено есть фаст-фуд детям и беременным женщинам, лицам с хроническими заболеваниями.

Удобство и быстрота - это конечно важно, но в вопросах питания эти важные критерии играют вам во вред. Иногда лучше остановиться, чтобы «забег» имел возможность продолжаться долгое время, чем выиграть короткую дистанцию и сойти с нее навсегда.


Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 1974 | Додав: adminA | Теги: фаст - фуд | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]