phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:06
Фитнес для мамы с ребенком

Фитнес для мамы с ребенком

Многие мамы не имеют возможности, а некоторые принципиально не хотят расставаться со своими детьми на то время, которое они выкраивают в плотном распорядке дня для занятий фитнесом. К счастью, есть довольно много вариантов совместных спортивных и оздоровительных программ для мам и детей, позволяющих мамам поддерживать себя в форме и приучать малышей к фитнесу с самых ранних лет.

Куда идти на фитнес с малышом?

Мамам маленьких детей, желающим совместить развивающие детские программы с собственным оздоровлением, в первую очередь имеет смысл обратить внимание на плавание и аквааэробику. Плавание с инструктором и мамой рекомендовано малышам с двух месяцев, возможность посещать детский бассейн предлагают как государственные поликлиники, так и частные фитнес-центры.

Грудничковое плавание способствует не только правильному физическому развитию ребёнка, но также укрепляет иммунитет, заменяет курсы массажа, форсирует умственное развитие малыша и формирование моторики. Для мамы курс упражнений в бассейне с малышом способствует плавному похудению и комфортному восстановлению формы после родов. С одного года дети приглашаются на групповые занятия аквааэробикой, группы обычно состоят из пяти - восьми пар "мама-ребёнок", программы занятий разработаны таким образом, чтобы обучать детей плаванию и нырянию и одновременно давать мамам аэробную нагрузку.

Появление подобного рода фитнес-программ является прекрасным подспорьем для мам, чтобы привести свое тело в хорошую форму после родов и скинуть лишние килограммы. Конечно, для улучшения результатов вполне допустимо использовать спортивное питание, в частности, протеин для улучшения мышечного тонуса и какие-то жиросжигающие добавки. Вы всегда можете купить жиросжигатели в магазине atlet.ua в Киеве, данный магазин также организовывает доставку в любую точку Украины. Данные добавки значительно усилят тренировочный эффект и позволят в короткий срок добиться более значимых результатов.

Фитнес-гимнастика с ребенком

Другой популярный вариант фитнеса для мам и маленьких детей - совместные занятия гимнастикой, йогой и пилатесом. Дети в возрасте от полутора лет не просто присутствуют на занятиях и насаждаются их умиротворяющей атмосферой, но в игровой форме участвуют в упражнениях, приучаются к физическим нагрузкам, разучивают простейшие позы в физическом и эмоциональном контакте с мамой.

Наконец, прекрасный способ избавиться от лишнего веса и оздоровить организм - пробежки с малышом, для которых разработаны специальные беговые коляски, к примеру, Mountain Buggy или Phil and Ted's. Прочная конструкция, первоклассные амортизаторы и плавный ход таких колясок обеспечивают комфорт ребёнка во время быстрой прогулки, а повышенная проходимость позволяет совершать пробежки не только по городским улицам и паркам, но и в лесу или на пляже.

Категорія: Поради батькам | Переглядів: 1769 | Додав: radymo | Теги: atlet.ua | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]