phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

09:15
Гинеколог об аборте

В этой статье мы поговорим об аборте... Мир меняется с каждой минутой. Женщины становятся все независимей, эмансипированней и самодостаточней. Но и в такое время женщина не всегда защищена ни от окружающих ее людей ни от их мнения. Нам пытаются навязать свою точку зрения и мировоззрение. Но стоит помнить, что жизнь у нас одна, и как она будет протекать и развиваться зависит только от нас самих.

Рождение ребенка - это величайшая загадка и чудо природы. За девять месяцев развития плода происходят неимоверные метаморфозы. В конце этого нелегкого пути получается совершенное создание природы - человек. Когда женщина приходит к гинекологу и узнает о своей беременности, чувства у нее могут быть совершенно разные. Одна радуются, так как рождение ребенка стало для нее смыслом жизни. Некоторых эта новость пугает и они обращаются к гинекологу, чтобы тот провел аборт. Аборт - какое страшное слово... Но самое страшное - что за ним скрывается...

Первоначальная задача гинеколога - убедить женщину не совершать ошибку и не делать аборт. Но решать только ей. Ведь, только от ее решения зависит ее дальнейшая судьба. Можно бесконечно спорить о том, что аборт - это страшный грех, убийство и моральная низость. Но существуют оправдательные стороны этого решения. Если девушка не имеет работы, супруга и своего постонного жилья, тогда рождение ребенка усугубит не только ее положение. Скорей всего, сам малыш будет обречен на страдания. Сможет ли она в такой ситуации дать ему надлежащий уход, воспитание, образование? Скорей всего, нет.

Если беременность наступила после изнасилования женщины - как она сможет родить и воспитывать ребенка? Он ей будет всю жизнь напоминать о случившемся. Если гинеколог определит, что произошел сбой в развитии плода и он родится неполноценным - то принятие решения о рождении этого ребенка будет огромным бременем как и для мамы, так и для будущего человека.

Ответственность за зарождение новой жизни несут оба родителя. Но мало найдется мужчин, которые скажут честно и откровенно: "В этом есть и моя часть ответственности, ты роди, а я сам воспитаю". В основном в таких ситуациях ответственность будет нести мама. Соответственно, принимать решение должна только она сама.

Аборт - это моральное преступление. Но еще большее преступление обрекать не родившегося малыша на страдания, которые его ждут в таких ситуациях. Есть многие семейные пары и одинокие женщины, которые искренне и от всего сердца хотят иметь детей. Хочется от всей души верить, что нарожденные малыши родятся. Родятся потом. Родятся у тех родителей, которые их зовут и ждут.
Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1385 | Додав: admin | Теги: аборт, гинеколог | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]