phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:22
Главное о ламинате

Главное о ламинате

ламинат Строительный рынок полон разнообразных предложений и потребитель может выбрать наиболее подходящий для себя вариант. Современные напольные покрытия отличаются разнообразием. Это может быть паркет, ламинат, паркетная доска. Современные хозяева квартир предпочитают покупать ламинат. Недаром, этот материал настолько распространен в нашей стране.

Сотрудники Шведской компании "Perstorp Flooring АВ", в 1980 году изобрели этот вид напольного покрытия, и после этого стартовал его массовый выпуск и реализация на строительном рынке.

Из чего изготавливается

Ламинат это своеобразная панель, которая изготавливается из материала ДСП или ДВП. Подобный материал пропитан меламиновой смолой в сочетании с запрессованной плитой под давлением и очень высокой температурой. Ламинат - это прессованное покрытие, которое изолируется специальной бумагой с рисунком либо узором. Подобный материал может содержать керамические элементы либо покрываться лаком.

Напольное покрытие, перед поступлением на рынок продаж в обязательном порядке проходит специальное лабораторное испытание. Материал, на протяжении длительного времени, тестируют на показатели прочности и устойчивости к царапинам, цветоустойчивости, влагостойкости, звукоизоляции и других показателей. Испытания проводятся в соответствии с EN13329 европейским стандартом качества.

Способ применения

Ламинат, по способу применения, подразделяется на материал для домашнего применения и коммерческого – 20 – 30й класс. Каждый класс идеально подходит для самых разных видов помещений. Таким образом, в библиотеке можно использовать с 21 – 23й класс, но он также подойдет для спальни кабинета и др. В офисах магазинах и др. коммерчески помещениях можно применять классы с тридцатого по 40 –й. В промышленных, а также административных помещениях, чаще всего используется ламинат 40 –го класса.

Достоинства ламината

К достоинствам ламината относится простота в сборке и разборке. Нет необходимости проводить шлифовку этого покрытия, лакировать и пр. Этот материал достаточно прост в обслуживании, отлично переносит механическое воздействие, не оставляет следов от домашних питомцев, и др.

Брендовые коллекции позволяют подобрать самое разное покрытие на любой вкус и оттенок. Следует выделить богатство от использования этого материала. Ламинат, позволяет отлично имитировать как деревянное, так и каменное основание.

Недостатки материала

К основным недостаткам этого материала можно отнести плохую устойчивость к воде. Плохая водостойкость приводит к деформации этого покрытия, однако более высокий класс – промышленный обеспечит высокую сопротивляемость к воздействию воды.

Еще одним недостатком этого материала является плохая звукоизоляция. К примеру, падение твердого предмета на поверхность будет сопровождаться весьма громким звуком, не стоит забывать подкладывать шумоизолирующий материал перед установкой.

Несмотря на то, что ламинат являет собой искусственное изделие, оно считается безопасным для здоровья человека и может быть использовано даже в детской комнате.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 1424 | Додав: radymo | Теги: контрактпол | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]