phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

01:02
Как правильно делать маникюр на коротких ногтях: советы

Как правильно делать маникюр на коротких ногтях: советы

Все дело в цвете. Во-первых, обладательницам коротких ногтей следует забыть про лак с перламутром, блестками, стразами и украшениями, если вам уже исполнилось 18. Можно по-разному относиться к различным глиттерам и рисункам на длинных ногтях, леопардовому маникюру, но на коротких им точно не место. В то же время, не стоит забывать о том, что все необходимое для любого маникюра всегда можно быстро найти онлайн, посетив специализированный интернет-магазин 4nails.ua. Здесь есть буквально все для маникюра, да еще и по очень приятным ценам, так что добавляйте сайт в закладки, если не сделали этого раньше.

Маникюр на коротких ногтях: что подойдет

Лучше всего обладательницам коротких ногтей подойдет глянцевое или матовое однотонное лаковое покрытие; причем для коротких ногтей подойдут практически любые цвета - главное, они должны быть чистыми и без посторонних вкраплений. По-прежнему универсальным является красный, вишневый, бордовый или белый лак, а также так называемый "нюд" - то есть все оттенки телесного и светло-бежевого. Черный маникюр великолепно смотрится на коротких ногтях.

Много споров идет вокруг некогда популярного французского маникюра; тем не менее телесного цвета ноготки со светлыми кончиками всегда будут на пике актуальности. Только не следует в этом случае экспериментировать с цветами категорически не подходят для французского маникюра:
  • - зеленый;
  • - желтый;
  • - фиолетовый;
  • - прочие оттенки солнечного спектра.

Форма и длина

Даже ратуя за удобство и комфорт, не следует все же срезать ноготь, что называется, "под корень", если этого не требуют какие-то особые обстоятельства. Оптимальная длина ногтя для короткого маникюра — примерно 3-4 мм. А вот идеальная форма ногтя — дело индивидуальное и во многом зависит от природной формы и анатомического строения ногтевой пластины.

В любом случае беспроигрышный вариант — это овальная или слегка закругленная форма ногтя. Короткие ногти, если они аккуратны, ухожены и имеют здоровый природный цвет, зачастую вообще не требуют финишного покрытия. Следует лишь слегка отодвинуть кутикулу, отполировать ногтевую пластину специальным валиком, щеточкой или даже просто кусочком замши — и ноготки будут выглядеть блестящими, здоровыми, а руки — более нежными и молодыми.
Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 360 | Додав: radymo | Теги: признак, много, употребление, соль, вред | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]