phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:10
Главные симптомы - вирусная пневмония в Китае

Вирусная пневмония в Китае – главные симптомы

Китайские медики подтвердили, что смертоносный вирус в Ухане может передаваться от человека к человеку, причем среди медработников уже есть те, кто заболел.

О том, что такое коронавирус, и каковы его симптомы, пишет издание The Independent.

Чиновники говорят, что число подтвержденных случаев нового и загадочного вируса превысило 200 человек, причем случаи заболевания есть в Японии, Таиланде и Южной Корее.

Сообщается, что новый коронавирус связан с рынком морепродуктов в центральном китайском городе Ухань, популярном транспортном узле.

Вирус имеет характерные симптомы вирусной пневмонии и уже привел к нескольким смертельным случаям.

Все, что известно о болезни, так это то, что его называют 2019-nCoV или просто новым коронавирусом.

Каковы симптомы вируса?

Коронавирусы – это группа вирусов, вызывающих респираторные инфекции – заболевания от простуды до ОРВИ и MERS (ближневосточный респираторный синдром). Это седьмой известный коронавирус, который заражает людей.

По словам медиков, начальные симптомы нового коронавируса – это, главным образом, лихорадка, при этом у некоторых наблюдается кашель, стеснение в груди и одышка.

Сканирование некоторых пациентов показало наличие жидкости в легких, что типично для вирусной пневмонии.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в среду, 22 января, созывает срочное заседание комитета экспертов, чтобы определить, является ли вспышка пневмонии, вызванной новым коронавирусом в Китае, международным чрезвычайным положением.

Британский аэропорт Хитроу введет отдельные зоны для пассажиров, путешествующих из регионов, пострадавших от нового коронавируса в Китае.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 393 | Додав: adminA | Теги: симптомы, вирусная пневмония в Китае | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]