phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:13
Главных долгожителей нашей планеты назвали ученые

Ученые назвали главных долгожителей нашей планеты

Продолжительность жизни животных на Земле сильно отличается, и недавно ученые смогли установить, какое из существ нашей планеты можно считать долгожителем.

Как передает Replyua.net, речь идет о двустворчатом моллюске Arctica islandica, которого ученые обнаружили совсем недавно – в 2007 году.

Этот моллюск обитает только в северных широтах. Ученые тщательно исследовали его жизнь и установили, что моллюск живет примерно 400 лет. «Обнаружено также животное, способное прожить еще больше, и это медуза Turritopsis nutricula. Она биологически бессмертна.

То есть при достаточном количестве пищи, благоприятных условиях среды и отсутствии хищников может жить вечно», — заявили исследователи.

В то же время они пока не обнаружили медуз, которые смогли достичь возраст двустворчатого моллюска. За последние несколько лет ученые обнаружили еще несколько моллюсков и выяснили, что возраст одного из них составляет примерно 507 лет.

 

Категорія: Цікаві тести | Переглядів: 790 | Додав: adminA | Теги: главные долгожители планеты, резиновые | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]