phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:35
Глобальное потепление

 

Глобальное потепление мирового климата на сегодняшний день волнует как ученых, так и простых простых граждан. В1988 годы была создана Межправительственная группа экспертов по изменению климата (МГЭИК) ООН и всемирной метеорологической организацией. Данная организация каждые 5 лет выступает с докладом об изменении и прогнозировании дальнейшего изменения климата, который основан на данных, полученных при их расчетах. К сегодняшнему дню МГЭИК имеет огромный авторитет в данный области.

В период с 29 января по 1 февраля 2011 года в столице Франции было проведено заседание ученых-авторов очередного доклада МГЭИК с представителями более 100 стран. Прогнозы показали главную проблему глобального потепления в губительном влиянии антропогенных факторов на климат нашей планеты. Прогнозы были составлены в соответствии с сегодняшними возможными экономическими, технологическими и социальными сценариями развития событий. Все данные были получены исключительно в результате серьезных наблюдений и исследований за последние 5 лет.

В докладе было отмечено, что быстрое освоение новых земельных территорий, и вследствие увеличение количества парниковых газов в атмосфере сильно влияют на поглощение и рассеивание солнечной радиации. Все это приводит к дисбалансу радиации в атмосфере.

Объем выбросов углекислого газа (наиболее опасного для потепления) с различных предприятий за последние годы сильно вырос, отклонение от нормы составляет 35%. В свою очередь глобальное потепление грозит подъемом уровня мирового океана на несколько метров! Воизбежании таких катастрофических последствий все люди должны призадуматься и присушиться к советам ученых МГЭИК чтобы замедлить это губительное влияние, ведь человек это дитя природы, а не ее властелин.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1708 | Додав: radymo | Теги: МЕТЕОСТАНЦИЯ | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]