phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:45
Голубые линзы на карие глаза: возможно ли это?

 

Цветные контактные линзы - это настоящий тренд. С их помощью можно не только эффективно бороться с близорукостью, дальнозоркостью и астигматизмом, но и в два счета менять свою внешность за счет изменение цвета глаз. К такому виду контактных средств прибегают обладательницы, как темных, так и светлых оттенков роговицы. Однако чаще всего кареглазые красавицы мечтают стать голубоглазыми, кардинально изменив свою внешность. Возможно ли это? Существуют ли линзы, перекрывающие карие глаза? Да! И добиться этого очень просто. Главное, знать как выбрать светлый цвет, перекрывающий темный природный оттенок роговицы глаза. Об этом и поговорим в этой статье.

Преимущества голубых линз

Популярность таких средств обусловлена рядом их бесспорных преимуществ:

  • Голубые линзы на карие глаза можно носить и тем, кто не жалуется на нарушение зрения. Существуют модели изделий без диоптрий. Они несут косметические цели, придавая образу изюминку;
  • Линзы некоторых производителей имеют длительный срок замены, что позволяет экономить деньги на них. Современные изделия изготавливаются из высококачественных материалов, имеют небольшую толщину и дарят комфорт во время ношения;
  • Светлые линзы на карие глаза отлично справляются со своей задачей. С их помощью кареглазые девушки могут стать обладательницами серых, голубых, синих и зеленых глаз с различными оттенками - от небесного до цвета морской волны, бирюзового.

Не стоит опасаться, что пигмент, краска в контактной линзе нанесет вред вашему глазу. Пигмент наносится между тонкими слоями изделия, которые его запечатывают. К тому же, сама краска безопасна для слизистой оболочки глаза, что подтверждает ряд научных исследований.

Как выбирать голубые линзы для карих глаз?

В первую очередь, необходимо ориентироваться на характеристики изделия. Линзы должны качественно выполнять свою первоочередную задачу - корректировать зрение. Они не должны вызывать дискомфорт, ощущение сухости, боли, рези. Подобрать подходящие изделия вам должен офтальмолог. Проведя ряд обследований, он обязан выдать рецепт, где указываются количество диоптрий на каждый глаз, кривизна линзы и т.д.

Выбирая тонировку изделия, ориентируйтесь на свой цвет глаз, плотность окраски поверхности контактной линзы. Очень светлые, бледно-голубые КЛ не смогут кардинально изменить карие глаза. В результате цвет просто потеряется, а ваши деньги будут потрачены зря. Выбирайте модели с плотной тонировкой, если желаете получить синие или голубые глазки. Сегодня существуют разные по насыщенности оттенки контактных линз. Например, цвета Soflens Natural Colors представлены в различных оттенках, предоставляя возможность купить тот, который подходит к вашим глазам.

5 советов по покупке голубых контактных линз

Воспользуйтесь советами, чтобы сделать правильный выбор:

  1. Приобретайте изделия для коррекции зрения в специализированных магазинах. Не доверяйте стихийным точкам;
  2. Всегда и по любым вопросам консультируйтесь с офтальмологом. Зачастую в специализированных оффлайн-магазинах работает врач, который поможет вам консультацией;
  3. Выбирайте мягкие контактные линзы, чтобы получить максимальный комфорт от их ношения;
  4. Перед тем как купить понравившуюся модель примеряйте линзы. Такие услуги предоставляют магазины оптики, где продаются контактные линзы;
  5. Перед покупкой всегда читайте отзывы, если планируете совершить ее через интернет-магазин.

Голубые контактные линзы качественно справятся со своей задачей только в том случае, если они выбраны правильно. Экспериментируйте, советуйтесь с врачом и менеджерами-консультантами специализированных точек продаж и вы обязательно найдете идеальный вариант, который позволит вам выглядеть роскошно.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 977 | Додав: radymo | Теги: линзы | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]