phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:00
Городской шум связывают с риском инфаркта и инсульта

 

С риском инфаркта и инсульта связывают городской шум. Жизнь на шумной улице может, увы, сократить дни вашей жизни, потому что городской шум очень плохо влияет на сосуды.

Исследователи Школы общественного здравоохранения Имперского колледжа в Лондоне обнаружили, что жители близлежащих к аэропорту Хитроу районов чаще других попадают в больницу с проблемами сердца и сосудов.

Выяснилось, что жизнь в самом шумном месте повышает риск госпитализации в больницу из-за болезни сердца на 20 процентов.
Последствия шумового загрязнения ощущают даже младенцы в утробе матери.

В другом из исследований, представленном на конференции в Японии на прошлой неделе, исследователи из Утрехтского университета в Нидерландах изучили данные более чем 68 000 рождений и обнаружили, что у жительниц шумных районов чаще рождаются дети с низким весом.
Низкий вес при рождении связан с целым рядом долгосрочных проблем со здоровьем, в том числе высокое кровяное давление, диабет и болезни сердца.
По данным еще одного исследования, опубликованного в журнале Lancet в октябре прошлого года, шум может нарушить сон и увеличить риск гипертонии и сердечно-сосудистых заболеваний.
Это также влияет на успеваемость школьников и на количество лишнего веса.
Например, исследователи из Каролинского университета в Швеции обнаружили, что чем громче шум уличного движения, которому подвергались люди в разных частях Стокгольма, тем больше был их размер талии - каждые 10 децибел приносили 1 дополнительный сантиметр.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1015 | Додав: adminA | Теги: городской шум связывают с риском ин | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]