phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:47
Готовим домашний дезодорант - красота со вкусом

 

Мы ежедневно используем дезодоранты и антиперспиранты, причем зачастую делаем это «на автомате», не задумываясь о том, что, помимо защиты от потоотделения и неприятного запаха, эти средства способны не лучшим образом сказаться на состоянии нашего тела.

В частности, использование дезодорантов и антиперспирантов чревато закупоренными порами, проявлениями аллергии и другими малоприятными явлениями. Сегодня Joinfo.ua подготовил для вас рецепт домашнего антиперспиранта-дезодоранта, на приготовление которого вам не потребуется много времени.

Итак, ингредиенты:

    25 г соды;
    15 г кукурузного крахмала;
    30 г кокосового масла;
    эфирные масла (выбирайте любые по желанию).

Смешайте соду с крахмалом. Сода создаст щелочную среду, которая будет препятствовать размножению бактерий, а крахмал быстро впитывает влагу, действуя как антиперспирант. Добавьте кокосовое масло и несколько капель эфирного масла. Тщательно перемешайте получившуюся массу, пока ее консистенция не станет однородной. После этого поместите готовый дезодорант в предназначенную для него емкость и тщательно утрамбуйте.

Хранить дезодорант домашнего приготовления следует в холодильнике.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1067 | Додав: adminA | Теги: домашний дезодорант - красота со вк | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]