phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

00:25
Губят сердце и сосуды: такие продукты
Губят сердце и сосуды Специалисты напоминают, что отказ от курения связан с увеличением продолжительности жизни — чем раньше вы откажитесь от вредной привычки, тем лучше. Продолжительность жизни существенно увеличивается, даже если бросить курить во взрослом возрасте, отметили доктор медицинских наук Джессика Колдуэлл и психотерапевт Кейтлин Хартиган.

Кроме того, значительно улучшить качество жизни после 60 лет поможет включение в рацион достаточного количества белка, клетчатки. И наоборот — переизбыток ряда продуктов в рационе (насыщенные жиры, еда с консервантами) связан с более быстрым старением. Среди них можно выделить сахар, который "ограничить в рационе очень важно", предупреждают медики. Отмечается, что такая пища является провокатором перманентных микровоспалений, которые не дают нормально усваиваться коллагену. В результате на коже появляются высыпания, покраснения, она быстро теряет упругость и здоровый вид. Кроме того, чрезмерное употребление сахара перегружает поджелудочную железу, ведет к диабету и другим недугам.

Ранее кардиологи объяснили, что основным продуктом, которые следует максимально ограничить, является сахар. И дело тут не только в ожирении, но и в развитии атеросклероза, появлении проблем с сосудами и прочими недугами.
Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 245 | Додав: radymo | Теги: Сердце, солодощі, сокращение, Сосуд, жизнь, цукор | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]