phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

09:29
Гул в ногах чем это опасно

гул в ногах Ощущение гудящих ног знакомо каждому человек, независимо от возраста, пола, физической формы или состояния здоровья. Это кажется мелочью - с кем не бывает? Но на самом деле это состояние совсем небезобидное. Если не игнорировать гул в ногах, можно предотвратить много неприятностей, которые грозят в будущем.

Действительно, ноги могут тяжелеть гудеть из-за изменений гормонального фона — потому что вы вынашиваете ребенка. И часто тяжелеют в жару или перед дожжем: меняется атмосферное давление, и жидкость, из которой на 70% состоит человеческий организм, циркулирует иначе. Это явления нормальные и временные.

Другое дело, если вы не беременны, погода не меняется уже который день, а режим дня включает и активное движение, и периоды покоя. Тогда гул в ногах может свидетельствовать о:

— проблемах с сердцем: если отекают лодыжки и области отеков бледнее остальной кожи и холодные, плюс имеется давяще-тянущее ощущение в груди. Надо к кардиологу, не медля: вполне возможна кардиомиопатия. Самолечение тут не уместно;

— о болезни почек: многие тяжелые болезни поначалу проявляются именно тяжестью, гулом, ощущением ватных ног и отеками. При этом кожа в болезненных участках ног не меняет цвет и температуру, но зудит.

Все время хочется чесать эти участки ног и появляется жажда. Если пойти к врачу, как только появились эти симптомы, можно поймать начальной стадии  почечную недостаточность;

— проблемы с венами. И это самая распространенная причина тяжесть в ногах. Таким образом серьезные проблемы обозначаются на начальном этапе. Если ноги гудят по вечерам, независимо от погоды и занятости в течение дня. Если тяжело переставлять ноги, они становятся ватными и плохо слушаются. Если кажется, что вы физически ощущаете, где у вас расположены вены — дело идет к венозной недостаточности.

К счастью, это ее начало, и пока что проблему по силам преодолеть самостоятельно.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 368 | Додав: radymo | Теги: ноги, гул, опасность | Рейтинг: 5.0/4
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]