phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:38
Идеальный микроклимат по индивидуальным предпочтениям – это легко!

Погодные условия оказывают непосредственное воздействие на микроклимат в помещениях. Под их влиянием формируется определенный уровень влажности и температурные показатели, не всегда соответствующие индивидуальным предпочтениям жильцов. И, конечно, помогают компенсировать недостатки погоды современные сплит-системы, актуальные как в теплый, так и в холодный период. В свою очередь, универсальные мобильные кондиционеры – это оптимальное решение для помещений, в которых по каким-либо причинам отсутствует возможность монтажа встраиваемого оборудования. Модификаций этих установок довольно много, поэтому важно грамотно определиться как с типом системы, так и с ее характеристиками.

Особенности и способы монтажа

Конструкция оборудования компактная и невысокая. Главное назначение – снижение температуры воздуха в пространстве, где она расположена (во многих присутствует функция обогрева и вспомогательные опции). Работает кондиционер от стандартной электросети, а выходной патрубок выводится в окно или форточку. Управление дистанционное – с помощью пульта. Стандартная установка – напольная. Вес моноблоков колеблется от 20 до 50 кг. Поэтому в целях улучшения мобильности (в случае переносного оборудования) в нижней части корпуса размещены колесики, позволяющие транспортировать его без особых усилий. Дополнительные преимущества, помимо маневренности, – это небольшая стоимость и возможность использования без предварительного монтажа и привлечения услуг специалистов. Более детально ознакомиться с видами, ценой и способами размещения таких устройств вы можете на сайте https://technoprestige.com.ua/konditsionery/mobilnye-konditsionery/brand-Cooper_Hunter/, перейдя по этой ссылке. Что касается основных характеристик и функционала, то их стоит рассмотреть детальнее.

Возможности и принцип работы

В соответствии с моделью устройства могут иметь различные эксплуатационные параметры. К основным функциям (необязательно присутствуют у всех) относятся:

  • режим пониженного электропотребления;
  • таймер;
  • индикатор работы;
  • возможность автоматического выбора режима и опция ручной калибровки температуры;
  • ионизация и очистка воздуха.

Состоят системы из испарителя и конденсатора, которые выполняют одновременно функции, соответственно, забора воздуха и рециркуляции. Происходит это следующим образом. Всасывающие вентиляторы осуществляют забор воздуха из щелевых отверстий на корпусе, потоки проходят через испаритель холодильного контура и передаются на конденсатор, после чего выводятся в помещение. При этом влага, содержащаяся в атмосфере, ранее конденсировалась на стенках теплообменника и стекала в специальный поддон, который приходилось опустошать вручную, что вызывало множество неудобств. В новых моделях мобильных кондиционеров эта проблема решена. Встроенный испаритель существенно упростил обслуживание устройств, он практически мгновенно удаляет все вторичные продукты. В то время как воздуховоды, предотвращающие перегрев рабочих элементов, стали более компактными и могут выводиться в окно.

Правила выбора мобильных кондиционеров

Универсальные, удобные и практичные устройства все же имеют ряд особенностей. Выбирать их характеристики необходимо, прежде всего, в соответствии с площадью помещения. Это позволяет существенно снизить потребление электроэнергии и справиться системе с поставленными задачами.

Низкие эксплуатационные параметры устройств не смогут обеспечить соответствующие условия при использовании на больших площадях, что может даже привести к их выходу из строя. В маркировке оборудования указываются показатели, которые и помогают правильно сделать расчеты, и определиться с выбором.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 554 | Додав: radymo | Теги: Микроклимат | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]