phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:53
Идеи для детской комнаты

 

Детская комната может стать настоящим подарком для ребенка. Многие малыши проводят много времени в своих комнатах, играя, выполняя интересные задания и просто отдыхая. Важно, чтобы ребенок ощущал себя безопасно и комфортно в своей комнате.

Поэтому перед родителями встает нелегкая задача - как сделать комнату ребенка оригинальной и необычной. Для самых маленьких детей купите деревянные игрушки хорошего качества: пирамидки, кубики, строительные наборы, куклы. Ими приятно и полезно играть детям, развивая мелкую моторику, усидчивость, творческое мышление.
 

Предлагаем вам несколько идей для детской комнаты

Для малышей в качестве идей интерьера, можно опираться на любимых героев мультфильмов, сказок и книжек. Поселите малыша в атмосферу сказки, с яркими красками и необычными героями, используйте необычную мебель и аксессуары. Но помните, что комната должна выглядеть гармонично, ребенку должно быть комфортно. Не нужно делать стены слишком яркими, чтобы не перенапрягать восприятие детей.

Для детей постарше идеальным вариантом станет атмосфера джунглей, пиратского корабля. Дополните комнату подходящими элементами, например, тарзанками, качелями, турниками. Ребенку будет интересно и приятно находиться в своей комнате. Придумывайте вместе с ним интересные задания и игры, ищите сокровища пиратов, рисуйте экзотических животных.

В старшем возрасте у детей появляются другие увлечения. Поинтересуйтесь у ребенка, чтобы он хотел видеть в своей комнате. Некоторым интересен баскетбол, и они просят установить им баскетбольную корзину, другие любят автомобили, для них можно приобрести кровать-автомобиль. Девочкам может быть интересна живопись и искусство. Тогда дополните комнату мольбертом, музыкальными инструментами. В выборе интерьера для детской комнаты руководствуйтесь желаниями и потребностями своих детей.

Категорія: Поради батькам | Переглядів: 1472 | Додав: Nata | Теги: деревянные игрушки | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]