phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:21
Имеет пагубные последствия для здоровья даже разовое употребление фастфуда - ученые

 

Ученые: даже разовое употребление фастфуда имеет пагубные последствия для здоровья.

Исследователи из объединения обществ экспериментальной биологии США изучили влияние единичного употребления фастфуда на состояние 10 здоровых мужчин и 10 пациентов, страдающих метаболическим синдромом (резистентностью к инсулину).

Проанализировав 61 биомаркер крови до и после употребления одного жирного молочного коктейля, ученые обнаружили у пациентов с метаболическим синдромом нарушения биохимических процессов, связанных с метаболизмом сахара, жира и воспалением.

Среди здоровых испытуемых после увеличения ежедневной калорийности питания на 1.300 ккал и добавления в рацион конфет, пирогов, арахиса и чипсов, через месяц были также отмечены изменения в работе гормонов, свидетельствующие о начале негативных процессов. При этом изменения в показателях крови были схожими с теми, что и у группы с метаболическим синдромом.

Ученые пришли к выводу, что даже одноразовое употребление нездоровой пищи прослеживается в биомаркерах крови и имеет негативные последствия, превосходящие удовольствие, которое приносит эта пища.

 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1009 | Додав: adminA | Теги: резиновые, разовое употребление фастфуда, здоровье | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]