phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:20
Иммунная система ребенка - лучшие способы укрепления

 

Эксперты поделились советами, которые помогут родителям укрепить иммунитет их детям.

Растущий организм всегда требует полноценного питания, которое играет важную роль в строении иммунных клеток. Дети болеют намного чаще, чем взрослые и, в основном потому, что их иммунитет ослаблен и не может бороться с вирусами, а также защищать ребенка от инфекций. Специалисты и опытные мамы поделились способами укрепления иммунитета ребенка, которые доступны всем вам:

1. Клюква считается одной из самых лучших ягод в том плане, что она богата витаминами, в особенности витамином С, который непосредственно принимает участие в укреплении иммунитета. Вы можете перетирать клюкву с сахаром, делать из нее свежий морс, варить компот и так далее, но главное — давать ребенку есть клюкву каждый день в течение всего холодного времени года.

2. Приготовьте конфетки из сухофруктов, грецких орехов, меда и лимона. Наверное, каждому известно это средство для укрепления иммунитета, но не все детки могут соглашаться его кушать, потому как на вид оно выглядит не очень вкусно. Задача родителей — сделать так, чтобы ребенок с охотой и удовольствием ел вот такие домашние лекарства. Возьмите одну чайную ложку данного сладкого лекарства для крепкого иммунитета, скатайте его в шарик и обверните фольгой, чтобы получилась конфетка. Всего одна конфета в день и ваш ребенок не будет болеть всю зиму.

3. Добавляйте во все блюда чеснок, потому как он действительно защищает организм от вирусов и инфекций. В свежем виде ребенок вряд ли согласится его есть, а в приготовленном блюде он его и не заметит.

4. Пока есть возможность, кормите детей свежими фруктами и овощами, в них содержатся витамины и минералы, укрепляющие растущий организм и защищающие его от различный недугов.

5. Не зря специалисты рекомендуют замораживать болгарский перец, брокколи, абрикосы, клубнику и другие летние овощи, ягоды и фрукты. Ведь во время заморозки они практически не утрачивают своих витаминов и остаются полезными, так что для крепкого иммунитета ребенка вам нужно всю свою морозилку заложить заготовками из лета.

6. Настойка эхинацеи считается одним из самых эффективных средств для укрепления иммунной системы как взрослых, так и детей. Добавляйте по несколько капель эхинацеи в чай или компот для ребенка, тем самым вы поставите мощную защиту для его иммунитета. Многие мамы отмечают, что благодаря этому средству их дети практически не болеют.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1050 | Додав: adminA | Теги: способы укрепления, иммунная система ребенка | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]