phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

09:57
Инфекция почек - 5 неочевидных симптомов
Чтобы вовремя обнаружить инфекцию в почках и начать лечение, важно не игнорировать первые симптомы. Рассказываем, какие признаки указывают на сбои в работе органов.

Инфекционные заболевания почек могут долгое время никак не проявляться. На начальных этапах болезнь протекает бессимптомно, лишь изредка давая о себе знать кратковременными болями в спине. Характерные же признаки возникают, когда почки серьезно поражены и нуждаются в сложном лечении.

Сохраняйте себе список симптомов инфекции почек и при наличии совпадений обязательно проверьте здоровье у специалиста.

Учащенные позывы в туалет

Внезапно участившиеся позывы к мочеиспусканию — один из основных сигналов проблем с почками. При заражении инфекцией мочевой пузырь и его ткани страдают от раздражения. Как следствие — человек чаще испытывает желание сходить в туалет.

Даже если нет других симптомов, этот лучше не игнорировать. Обязательно проверьтесь у врача.

Периодические боли в спине

Периодические боли в спине являются самым распространенным симптомом повреждения почек. Под влиянием инфекции почка может увеличиваться в размере и давить на нервные окончания. В итоге появляется боль в спине, которая быстро проходит. Не игнорируйте данный сигнал!

Мутная моча

Часто люди даже не замечают изменений в цвете мочи. Однако при наличии таких признаков, как боли в спине и частые позывы к мочеиспусканию, стоит обратить внимание и на состояние уретры. Мутная моча с неприятным запахов или частичками гноя указывает на инфекцию почек. Не занимайтесь самолечением, обратитесь к врачу!

Боль и кровь при мочеиспускании

Болевые ощущения при мочеиспускании могут указывать на уже развивающуюся инфекцию почек или ее начало. При заболевании вместе с органами страдают мочевыводящие пути и уретра, поэтому появляются боли.

Немаловажно, что многие инфекционные заболевания почек начинаются с попадания бактерий в организм через мочевыводящие пути. Особенно уязвимы перед болезнью женщины, поскольку у них уретра короче, нежели у мужчин. Если в моче есть кровь, обязательно обратитесь к врачу!

Головокружение

Головокружение и обморок могут также говорить о проблемах с почками. Если долго не реагировать на сигналы организма и не начинать лечение, инфекция может попасть в кровь. В результате кровоснабжение нарушится, а сердце и мозг буду недополучать кислород.

Старайтесь следить за своим состоянием и в случае недомогания обращайтесь к семейному врачу.
Категорія: Медичні поради | Переглядів: 330 | Додав: adminA | Теги: инфекция почек, 5 неочевидных симптомов | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]